Как решить проблему с общением ребёнка после развода, если отец угрожает, а ребёнок уже свозили в новую семью?
₽ VIP

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, как решить проблему, которая возникла. Полгода назад ушел муж из семьи к другой женщине. У нас 5-летняя дочь. Деньгами он помогает. Я не препятствовала общению с дочерью до тех пор, пока он без моего ведома не свозил её в свою новую семью. Я была категорически против этого. Ребёнка против него не настраиваю, но теперь боюсь её с ним отпускать. Он настаивает и мне угрожает. На развод не подаёт. Очень боюсь за психику ребёнка. Думаю, что дочь орудие его мести. Подскажите, как правильно поступить? За ранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если у ВАС возникли непримиримые противоречия по порядку встреч родителей, то это можно решить через органы опеки и суд. Заранее предупреждаю Вас, что судьи не любят такие дела, т.к. родители равны и в интересах ребенка могут всегда найти решение. Не понимаю: чего Вы боитесь? Настаивайте на том, что он не женат и возить ребенка к сожительнице, это неправильно. Ничего не бойтесь. Если ему не нравится Ваша позиция, то пусть идет в суд. Там ему быстро промоют мозги.