Как решить проблему с общением ребёнка после развода, если отец угрожает, а ребёнок уже свозили в новую семью?
₽ VIP

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, как решить проблему, которая возникла. Полгода назад ушел муж из семьи к другой женщине. У нас 5-летняя дочь. Деньгами он помогает. Я не препятствовала общению с дочерью до тех пор, пока он без моего ведома не свозил её в свою новую семью. Я была категорически против этого. Ребёнка против него не настраиваю, но теперь боюсь её с ним отпускать. Он настаивает и мне угрожает. На развод не подаёт. Очень боюсь за психику ребёнка. Думаю, что дочь орудие его мести. Подскажите, как правильно поступить? За ранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если у ВАС возникли непримиримые противоречия по порядку встреч родителей, то это можно решить через органы опеки и суд. Заранее предупреждаю Вас, что судьи не любят такие дела, т.к. родители равны и в интересах ребенка могут всегда найти решение. Не понимаю: чего Вы боитесь? Настаивайте на том, что он не женат и возить ребенка к сожительнице, это неправильно. Ничего не бойтесь. Если ему не нравится Ваша позиция, то пусть идет в суд. Там ему быстро промоют мозги.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. У нас дочь 7 лет. У мужа новая семья. Дочь проживает со мной и фактически и документально. Ощаться с отцом я не запрещаю. Я категорически против общения той женщины с моим ребенком, а он водит ребенка в свою новою семью. Как мне запретить общение с ребенком не отцу, а его новой семье?

После развода муж настраивает семилетнюю дочь против матери, говорит ей что когда исполнится 10 лет то она должна жить с ним. У меня есть несколько записей разговора его против меня, куда мне обращаться? Но по суду он определил порядок общения с ребенком каждую вторую и четвертую субботу-воскресенье, раньше я не препятствовала общению, а теперь боюсь, что психика ребенка его натиска просто не выдержит. Спасибо.

Какие меры юридического воздействия можно применить по отношению к жене, которая, из мести, настраивает против меня нашу 12-ти летнюю дочь и всячески препятствует моему общению с ней?

Я не хочу отпускать своего ребёнка с бывшим мужем если там будет новая семья (он женат у них двое детей). БМ настаивает на встречах без меня и берёт моего ребёнка в ту семью, говорит, что сводные брат и сестра тоже имеют право на общение с моим сыном-я всячески мешаю, так как считаю, что ему вредно находиться в другой семье-как мне добиться чтобы его встречи проходили без присутствия той семьи? У нас есть решение суда-у него три часа в неделю. Я хочу подать в суд на изменение решения как мне это сделать?

Такая ситуация: муж решил вернуться домой, после того, как с год назад ушел жить к другой женщине. Развода не было, разошлись можно сказать мирно... До ухода уже жили каждый сам по себе, в семье сын и дочь, совершеннолетние, квартира приватизирована, все являются собственниками в равных долях.

Все члены семьи против возвращения мужа.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить данную ситуацию?

Заранее благодарю!

Мой муж, постоянно мне изменял и в июне 2013 году ушел из семьи, попросил подать меня на развод. Я развелась с ним в ноябре 2013 года, он на суд не приходил. Позже он вновь вернулся в семью и стал снова гулять. После чего я его выгнала. Он ушел к своей любовнице, от которого у него есть дочь. Нашему же сыну сейчас 2,8 г. Муж хочет познакомить свою дочь с нашим сыном. Я против этого. Думаю, подать иск об определении общения с ребенком! У меня есть кое-какие доказательства о его разгульной жизни. Подскажите, я могу установить время общения в моем присутствии?

Прошу Вас помочь. Супруг подает на развод. У нас совместная дочь, на данный момент ее возрст составляет 1 год и 3 мес. Из семьи он ушел, когда дочки было 5 мес. Я никогда не припядствовала общению отца с дочерью, но отдавать ребенка я не могу так как он с ребенком фактичиски полноценно не общался с месячного возраста. И конечно не знает как с ней обращаться (простите за столь грубое слово). Но его не устраивает общение с ребенком в моем присутствие, его женщина, с которой он проживет, против встреч со мной. Сейчас он в суде хочет определить точное время, на которое он может забирать дочку к себе. Я боюсь за ребенка. Подскажите сколько суд может присудить на общение с ребенком в данной ситуации и в столь малом возрасте ребенка. И можно ли как то решить ситуацию, что хотя бы до трехлетнего возраста общение было в моем присутствии? Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся и у нас 2 годовалый ребенок. Получилось так что он ушел к другой женщине у которой есть 10 летний сын. У нас с мужем возникают разногласия по поводу с кем быть ребенку. Я переживаю за психику своего ребенка, так как он хочет забирать с ночевкой нашего маленького ребенка в свою новую семью. Я не знаю что за семью, что за ребенок и как он отнесется к моему ребенку. Муж постоянно пугает, что заберет дочь и даже не будет спрашивать моего согласия. Что я могу сделать в этой ситуации, чтоб как то ограничить общение ребенка с отцом, который своим поведением может навредить психике нашего ребенка.

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Мой муж 6 месяцев назад ушёл из семьи. Я подала на алименты ребёнку. Помогите пожалуйста правильно составить заявление на возмещение алиментов за 6 месяцев отсутствия мужа в семье и соответственно отсутсвия его материальной поддержки и вышлите пожалуйста его на мой эл. адрес piranyax18@mail.ru За раннее благодарна Вам. Марианнаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение