Меня лишили прав, срок лишения вышел, могу ли я получить права, но я не сдавал временное удостоверения

• г. Карпинск

Меня лишили прав, срок лишения вышел, могу ли я получить права, но я не сдавал временное удостоверения, или срок начинается с момента сдачи временного удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Срок начинается с момента вступления решения в законную силу. Существует мнение что необходимо сдать временное вод. удостоверение, но его срок действия 2 мес. поэтому смело идите в ГАИ и не забудьте медицинскую справку.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите, пожалуйста, не могу разобраться... очень много мнений!? Меня лишили 1,5 г. назад водительского удостоверения, выдав временное. Срок прошёл, должен идти в Гаи получать, но...временное удостоверения я не здавал. Бытует мнение, что в ГАИ права не отдадут и скажут приходить ещё через 1,5 года, т.к. временное не сдавал. Когда начинается срок отбывания административного наказания, с момента вступления в силу решения суда о лишении, или с момента сдачи времянного уд.? Что делать, если откажут в выдачи прав?

У меня истек срок лишения права вождения. Лишили в июле 2006, временное удостоверение я в ГИБДД не сдавал. Могу ли сейчас забрать права в ГИБДД. Или срок лишения будет исчисляться с момента сдачи временного разрешения. И какие документы необходимо предоставить в ГИБДД, что бы забрать права?

Меня лишили водительского удостоверения. Мне скоро получать права. Временное я не сдавал, мне сказали что срок начнется после сдачи временного. Это правда?

Меня лишили прав и выдали временное удостоверение 04.05.13! Суд был ровно через месяц и лишил права управления на 1.5 года! Временное удостоверение не сдавал! С какого момента исчисляется срок в эти 1.5 года, если с 04.05 ю 13, то могу ли я не сдавая временное удостоверение получить права 04.11.14?

т.к. работники дпс говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Меня суд лишил прав, временное удостоверение в ГИБДД я не сдал, срок лишения временного удостоверения закончился еще до решения суда. Подскажите с какого момента идет лишение прав?

Сына лишили водительского удостоверения на 1,5 года; срок лишения истек, права он в милицию не сдавал (за руль не садился), нарушений за текущий период не было, слышала, что истечение срока начинается с момента сдачи удостоверения, как получить право вождения авто в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

удостоверение по истечению срока действия, и правда ли что срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи временного уостоверения? Спасибо.

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение