Ситуация ДТП - Что мне грозит по УК РФ и как выйти из положения

• г. Санкт-Петербург

Я хотел узнать и посоветоваться с Вами так-как у меня произошло следующее 20 января 2010 года в 13-30 в Городе Санкт-Петербург управляя автомобилем со скоростью 50-60 км/час следуя за маршрутным такси естественно соблюдая дистанцию в порядке 5-6 метров и в один миг я увидел как маршрутное такси резко свернуло направо как на расстояние 1,5-2 метрах передо мной оказался пешеход я резко по тормозам и сбиваю пешехода! Пешеход переходил дорогу справа налево! Пешеходом оказалась женщина в возрасте 69 лет! Она осталась жива скорая дала диагноз ранение тяжкое так-как у нее была сломана левая нога и сотрясение мозга! А сотрудники ДПС после всех измерений сделали вывод что я сбил ее на расстояние 12 метров до пешеходного перехода! А тормозной путь составил 42 метра с точки где я сбил и точки остановки и это все указанно в протоколе который ими был составлен! Был гололед! У нее была гемотома которую в последствие оперировали! В данный момент уже дышет без искуственного аппарата и реагирует на команды! Как сказал лечаюший врач у нее сломаны обе ноги чашка на правой ноге левая рука и закрытая черепно-мозговая травма! Состояние тяжелое температура 37 идет воспалительный процесс! Что мне грозит по УК РФ,чем это для меня может закончиться и как можно выйти из такого положения! Заранее благодарен спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Райль, если установят вашу вину, то привлекут пао ч. 1 ст. 264 УК РФ, максимальначя санкция - до 2 лет лишения свободы. На практике суды дают усовное наказание.