Договор дарения вступает в силу немедленно или например после смерти дарителя?

• г. Боготол

Ответы на вопрос (4):

Вступает в силу с момента подписания. Однако права собственности возникает с момента государственной регистрации

Здравствуйте. После государственной регистрации, если требует таковой. Немедленно, если не требует.

Здравствуйте! Если в договоре дарения предусмотрено в соответствии с п.3 ст.572 передача дара одаряемому после смерти дарителя, считается такой договор ничтожен. Могут ли в таком случае наследники по закону опротестовать такой договор и через суд добиться получения какой-то доли в наследстве?

С уважением Виктор

Здравствуйте! не считается недействительным.

Но оспорить можно любой договор . Другой вопрос - есть ли шанс - в данном случае я не усматриваю