Наказание за управление ТС в нетрезвом виде без прав - какие последствия ожидаются

• г. Москва

Мужа остановили в момент управления ТС в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,03 пр. Право на вождения ТС у него нет априори. Назначен суд. Какое наказание грозит в данном случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ч. 3 ст. 12.8 КоАП

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.