Могут ли руководителя оштрафовать, если его персонал не прошел флюорографию?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. смотря что за это организация.

Организация некоммерческая. Некоммерческое партнерство. 3 человека сотрудников. Законно ли штрафовать руководителя, если эти сотрудники не сделали вовремя флюорографию? И на каком основании?

Если для осуществления деятельности сотрудники должны пройти флюорографическое обследование (работа с продуктами питания, детьми и т.д.), то руководителя могут оштрафовать за допуск к работе сотрудника, не прошедшего соответствующего обследования.