Сроки расчета материально ответственного лица после предоставления акта о разногласиях

• г. Мурманск

Если я материально ответственное лицо, то есть директор магазина, составили акт о разногласиях в магазине, акт предоставлен в офис, в течении какого времени меня должны расчитать, так как я уволилась 9.02.16?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны рассчитать в день увольнения.

ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.