Рейс был перенесен, но меня никто не предупредил и я опоздала на рейс.

• г. Москва

Я купила авиабилет в турагенстве на авиакомпанию LY.

Рейс был перенесен, но меня никто не предупредил и я опоздала на рейс.

В турагенстве помогли приобрести билет на следующий день, но доплатила 6000 руб.

На кого можно подать в суд: на турагенство или авиакомпанию, за то что не предупредили.

И какую сумму мжно требовать за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

с турагенства, с которым заключен договор, моральный вред в порядке 50000 руьлей