Влияние отсутствия матери на приговор гражданскому мужу по статье 159 часть 4 и его несовершеннолетнему сыну

• г. Саранск

Мой гражданский муж находится под следствием по статье 159 часть 4. на иждевении у него несовершеннолетний сын от первого брака. Ребенок живет с ним. биологическая мать воспитанием не занимается и ребенка не видит вообще, но она не лишина родительских прав. Может ли это как то повлиять на приговор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

В соответствии с пунктом "Г", части 1, статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), наличие малолетних (в возрасте до 14 лет) детей у виновного, является обстоятельством, смягчающим наказание.

Желаю удачи.