Влияние отсутствия матери на приговор гражданскому мужу по статье 159 часть 4 и его несовершеннолетнему сыну

• г. Саранск

Мой гражданский муж находится под следствием по статье 159 часть 4. на иждевении у него несовершеннолетний сын от первого брака. Ребенок живет с ним. биологическая мать воспитанием не занимается и ребенка не видит вообще, но она не лишина родительских прав. Может ли это как то повлиять на приговор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

В соответствии с пунктом "Г", части 1, статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), наличие малолетних (в возрасте до 14 лет) детей у виновного, является обстоятельством, смягчающим наказание.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в гражданском браке. Сын мой от первого законного брака. Но нешний гражданский муж занимается воспитанием моего сына. Сын посещает 1 класс в образовательной школе. Классный руководитель не воспринимает мужа как отца, не допускает его на родительские собрания, не даёт ему право голоса. Утверждая что он не законный отец и не имеет права заниматься делами ребёнка. Имеет ли она на это всё право? Подскажите как быть?

У мужа ребенок от первого (неофициального) брака, биологическая мать лишена родительских прав. Мы вступили в законный брак я хочу усыновить ребенка (ребёнку четыре года) ,на данный момент я не работаю

1)может ли отсутствие работы повлиять на решение суда?

2)можно ли процесс усыновления сделать быстро?

3)что может повлиять на отказ в усыновлении ребёнка?

Мой сын осужден по статья 158 часть 1.2.3. статья 166 часть 1.2.статья 167 часть 1 статья 150 часть 4.Приговор вынесен 1.03 2011 г. Срок 5 лет и 6 месяцев. У него сын 6 лет. Мать ребенка лишена родительских прав. Может ли он расчитывать на амнистию? Спасибо.

Моя будущая жена хочет удочерить мою не совершенно летнюю дочь. Ребенок проживает с нами. Биологическая мать не лишена родительских прав, но более пол года не интересуется ребенком не занимается ее воспитанием и содержанием.

Вопрос: может ли моя будущая жена удочерить моего ребенка?

Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок.

Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок а если жена удочерит моего первого ребенка.

Могу ли я получить во втором браке мат капитал как на первого ребёнка (у второго мужа это первый ребенок)?

Если от первого брака, дети живут и воспитываются у первого мужа. Мать не лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение