Работник, находясь в отпуске без сохранения заработной платы, прислал письмо

• г. Новый Уренгой

Работник, находясь в отпуске без сохранения заработной платы, прислал письмо, чтобы его уволили по собственному желанию 16.02.2010 г. Письмо пришло 25.02.2010 г. От какого числа должен быть приказ и какого числа-увольнение.

Ответы на вопрос (1):

т.к. задним числом приказ издать нельзя, то и приказ и увольнение 25.02. Но если на сегодняшний день работник еще не уволен, то - сегодняшним

Спросить
Пожаловаться

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

Письмо было написано к примеру 01.08.2004 г., но организация получила письмо только 25.08.2004 г. Какое число будет днем увольнения работника?

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы генеральный директор пишет заявление об увольнении по собственному желанию. Каковы его действия и необходимо ли решение совета директоров и назначение нового генерального директора и кто должен подписать приказ об увольнении.

Работник написал заявление на увольнение и сразу же пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: правомерно ли предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы?

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, я написала заявление на увольнение по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Через неделю после моего заявления получила трудовую книжку с записью "уволена по собственному желанию". Правомерны ли действия работодателя, который уволил меня через неделю, и, тем самым нарушил мое право отозвать заявление?

Работник, находясь в отпуске без сохранения заработной платы до 30 числа месяца, написал 15 числа заявление с просьбой уволить его с 29 числа. Каким числом следует сделать приказ и каким числом следует уволить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого числа уволить работника (по собственному желанию), если он находился в отпуске без сохранения заработной платы до 06 сентября и к работе приступать не хочет. Его надо уволить с 06 сентября или можно с 05 сентября. Спасибо.

С начала года работник находился в отпуске без сохранения зар. платы, написал заявление на увольнение по собственному желанию не выходя на работу, как рассчитать выплаты при его увольнении, если он еще не был в очередном отпуске за 2013 год.

Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Данный момент нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы, на год. Прошло только 3 месяца. Когда могу подать заявление об увольнении по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение