Там у них такие порядки, что покупатель должен брать Батарею из штабеля и тащить до кассы сам.

• г. Санкт-Петербург

Вчера покупал в Автомагазине КОЛЕСО аккумулятор. Там у них такие порядки, что покупатель должен брать Батарею из штабеля и тащить до кассы сам. При снятии батареи пришлось упереться в этот штабель из батарей коленом (иначе было не поднять). В итоге сегодня обнаружил, что джинсы (почти новые) испорчены кислотой, видимо из нижних батарей что то вылилось. Хотелось бы потребовать от магазина компенсации за испорченую одежду. Как это грамотно сделать? Что написать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь что сделать этого никак не получится, ибо отсутствует вина работников магазина, а присутствует ваша собственная неосторожность (с правовой точки зрения)

Спросить
Пожаловаться

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

В доме кап. ремонт, меняют батареи. Стоит батарея 12 секций (батарея чугунная), меняют на батареи стальные 8 секций. При покупке жилья батареи меняли. Могу я надеяться на равноценную батарею в 12 секций.

У нас 1 кв. последний этаж в 5 эт.доме. Комнатная батарея еле теплая от этой батареи идет труба на куханную батарею она вообще холодная. Весь наш стояк по кухням холодный. Возможен засор труб или их износ батарей. Вопрос кто должен заниматься заменной тру, батарей жек или мы сами. Квартира приватизирована, есть ли закон по этому вопросу?

В квартире протекает батарея. Позвонил в диспетчерскую, пришёл сантехник, осмотрел, сказал, что да, батарею нужно менять. Но также заявил, что батарей на замену у них сейчас нет, нужно покупать, также за установку требует 3500. Батареи с момента постройки дома не менялись, т.е. с моей стороны вмешательства не было. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником однокомнатной благоустроенной квартиры. Сегодня заметила, что батарея в комнате начала подтекать. Вызвала мастера моего дома из товарищества собственников недвижимости, он сказал, что батарею срочно нужно менять, так как в любое время може её прорвать. Покупайте срочно батарею и мы её бесплатно установим. На батареи ни краников, ни заглушек нет. Например, согласно положениям Жилищного кодекса РФ, стены, крыша и транзитные коммуникации (в том числе и батареи) являются общедомовым имуществом. Мой вопрос: Почему я должна за свои деньги покупать батарею, разве замена батарей не входит в обязанности управляющей организации?

Я квартиросъемщик потекла батарея куплю алюминиевую батарею стоимость батареи возместят квартира не приватезированная.

У меня в квартире появилась ржавчина на батарее. Я переживаю, что к зиме её может прорвать. Квартира в собственности. Батареи не менялись со дня постройки дома, и на них нет отсекающих кранов. Скажите пожалуйста, кто должен менять батарею и чья батарея должна быть? Чем руководствоваться, и на что опираться, чтоб идти в жилконтору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение