Был лишен водительских прав на полтора года.

• г. Пенза

Был лишен водительских прав на полтора года. Прошёл один год, есть ли какие-либо основания для досрочного прекращения административного наказания в виде лишения специального права?

Ответы на вопрос (1):

нет

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был лишен водительских прав по решению суда на 1,5 года, в 2015 году меня снова лишают прав на основании того, что в прошлый раз я права не сдал. Объясните по-русски, следует ли из данной выписки из закона: «Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенного специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.», что срок давности уже прошел?

Государственная Дума собирается принять закон об установлении условно-досрочного освобождения от административного наказания в виде лишения специального права в виде права управления транспортным средством, то есть лицам лишенным водительских прав можно будет вернуть права по истечении половины срока лишения права; прав меня лишили в ноябре 2014 года, если закон вступит в действие в 2015 году, смогу ли я вернуть права или под эту норму подпадут только те кто будет лишен после принятия закона?

Будучи я лишен водительских прав на полтора года, попался снова, меня осудили на два года лишения свободы, и лишили водительских прав на три года, лишение водительских прав наказание исчислять после основного наказания. Я освободился условно, с кокого момента исчислять срок лишения водительских прав.

Я был лишён водительских прав на полтора года за вождение в нетрезвом виде. Получил права. Через полтора года опять совершил такое же правонарушение. Какое меня ждёт наказание?

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Сейчас срок лишения прошел. При обращении, для восстановления водительских прав, милиция дает отказ (и еще приписывают 1,5 года лишения прав), так как при лишении у него не были изъяты права. Что делать?

Приняты ли поправки в КоАП в плане условно-досрочного освобождения от административного наказания в виде лишения специального права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына лишили прав на два года по коап статья 12.24 часть 2 30 марта 2015 г. Права в ГИБДД он не сдал. Вот из его постановления - "разъяснить, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступление в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изьятие у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявление лица об утрате указанных документов." Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сейчас сдавать права в ГИБДД или можно через год обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления (ст. 31.9 КоАП) ? Спасибо!

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

У меня два вопроса.

1. Лишен прав в сентябре 2008 г. по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ

(оставление места ДТП). Задел две машины во время парковки у дома и скрылся,

хотя поставил машину не далеко на более свободное место. Но вопрос в другом.

Имеются два постановления о двух эдентичных нарушениях в один день (20.00 ч. и 20.10 ч.

по протоколам).

Далле по тексту:

...На основании изложенного, руководствуясь ст.статья 12.27 часть 2,23.1,29.10,29.11

КоАП РФ,ПОСТАНОВИЛ:... признать виновным в совершении административного правонарушения,

предусмотренного статья 12.27 часть 2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год.

В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления настоящего постановления в законную силу,...

КоАП: Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения)

или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Поясните пожалуйста: сроки суммируются или нет? Ведь постановления были вынесены в один день на одном заседании, датированы темже числом и до этого я не был лишен прав,

как написано в п.3 ст.32.7.

2. По льготам в ГБДД. Я ивалид 3 группы с 82 года (Афган бессрочная, приравнен к ИВОВ).

Есть ли льготы по оплате тех. осмотра и т.д.В прошлом году платил за т.о. 50-60 руб.

за жигуленок. Сейчас в ГИБДД сказали льгот нет ни на отеч. Ни на импорт. Авто. ст.500 руб.

Извиняюсь, если второй вопрос не в тему.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение