Спросить бесплатно

У меня произошла такая ситуация. В записи акта гражданского состояния я записан как Сафаров Михаил Михайлович,

мать: Сафарова Светлана Сергеевна отец: Сафаров Михаил Николаевич а в свидетельстве о рождении я записан как Богатов Михаил Михайлович в графе мать: Сафарова С.С в графе отец: Богатов М.Н, паспорт, диплом об образовании и все остальные документы у меня на фамилию Богатов. На фамилию Богатов у меня зарегистрирован брак и рожден ребенок. Я хотел получить свидетельство на фамилию Богатов мне было отказано, после чего я обратился в суд своего района с неисковым заявление о внесении изменений в запись акта гражданского состояния, с прошением исправить фамилию отца на Богатов и ребёнку (тоесть мне) присвоить фамилию отца. Во время заседания суда было выяснено что Богатов М.Н умер двумя годами ранее моего рождения. Судья в устной форме объявила мне решение од отказе и убедила меня написать отказ о возбуждении судебного разбирательства с формулировкой если я сейчас вам вынесу решение суда с отказом, то по этому делу в суд вы более обратиться не сможете не дав нам письменого решения посоветовала обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о рождении на фамилию Сафаров, получить паспорт на фамилию Сафаров а потом написать заявление о смене фамилии на Богатова и получить паспорт на фамилию Богатов. Подскажите как быть в данной ситуации если я меняю фамилию то что делать с остальными документами: военный билет, права, свидетельство на собственность, свидетельство о регистрации тс и самое главное кем в этом случае мне будет приходиться жена и дочь.

вопрос №9758677
прочитан 9 раз

Не надо слушать устных советов судей

.судья в устной форме объявила мне решение од отказе и убедила меня написать отказ о возбуждении судебного разбирательства с формулировкой если я сейчас вам вынесу решение суда с отказом,то по этому делу в суд вы более обратиться не сможете

Потребуйте и получите в суде письменное решение по вашему заявлению Оно обязательно должно было быть вынесено судьей. по ст.307-3о9 ГПК РФ

(текст отредактирован 16.02.2016 в 17:35)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Филиппова Ольга Александровна:

Игорь Николаевич! В данном случае это не возможно! В силу п. 3 ст. 47 ГК РФ аннулирование записи акта гражданского состояния полностью либо в части может быть произведено только на основании решения суда.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Светлана! Если погибший признавал при жизни себя отцом будущего, а затем родившегося у Вас ребёнка, что могут подтвердить свидетели,


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Не возможно на указанном основании "поменять" свидетельство о рождении ребенка. В актовую запись о рождении ребенка вносятся фамилии родителей на дату совершения этой записи в органах ЗАГС.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Подавайте исковые в суд и взыскивайте с него твёрдую сумму.


юрист Скальский Артур Брониславович:

Оксана! Ошибки, имеющиеся в таких документах как воинских , паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств - могут быть исправлены выдавшими их органами и организациями.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X