Вопрос - можно ли зарегистрировать землю в другом регионе после её покупки у администрации города?
₽ VIP

• г. Дербент

Я выкупил у администрации города землю под строительства производственной базы. Договор купли-продажи у меня, оплату за землю согласно договора я произвел. Могу ли я произвести регистрацию в регпалате свою землю в другом регионе Р Ф. Или вообще не регистрировать в регистрационной палате а оставить как есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обязательно зарегистрируйте. ТО, что в другом регионе - ничего страшного.

Сведения о собственниках земли заносятся в единый кадастровый реестр.

А плюсов от того, что Вы не будете регистрировать Договор я не вижу.

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев

Спросить
Пожаловаться

Гилани, регистрация участка должна быть проведена, и это в Ваших интересах.

После регистрации участка, Вам выдадут свидетельство на право собственности на землю.

Приступать к строительству и иному использованию земельного участка разрешается после определения его границ на местности и выдачи документов, удостоверяющих право собственности. В другом регионе произвести регистрацию участка нельзя, только по месту его нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Купил у администрации города земельный участок, имеется договор купли продажи, и тут же хочу продать его. Надо-ли регистрировать его в регистрационной палате, или можно продавать без регистрации, у меня же есть договор на покупку участка.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Земля куплена по аукциону, но не оформлена в регистрационной палате, есть договор купли-продажи. Проходит 2 года, делаем новый кадастровый паспорт. В администрации заказали дополнительное солашение к договору для регистрации. Администрация выставила претензию на 1500000,00 как незаконное обогащение. Возможно такое?

Покупка з.у. у Администрации города, договор от купли-продажи от 24.06.2016, оплата по договору прошла 15.07.16 (есть справка от Администрации) документы сданы на регистрацию 20.07.2016, в базе Росреестра "на оформлении", может ли Администрация отозвать договор?

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

Оформляем договор переуступки по долевому строительству, оплата разделена на 2 раза. Первая оплата в размере приблизительно 50 процентов от стоимости квартиры. Как правильно произвести оплату - после регистрации в регистрационной палате или можно до регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у нас такая: договор купли-продажи недвижимости зарегистрирован в рег. палате, право собственности перешло покупателю, в договоре указано, что оплата произведена покупателем полностью. Договор подписан и зарегистрирован в декабре. Но фактически оплату произвели позже после получения документов из рег. палаты в январе.

Что является основанием фактической оплаты в данном случае: расписки об оплате в январе или договор и его регистрация в декабре с формулировкой о полной оплате?

Я, в качестве Покупателя заключила договор купли-продажи дома с участком. Договор с продавцом зарегистрировали в регистрационной палате. По условиям договора регистрация права собственности и передача оригиналов документов на дом должна состоятся после полной оплаты. Оплата по договору с рассрочкой платежа. Я полностью произвела оплату, а теперь не могу зарегистрировать право собственности, т.к. потеряна связь с продавцом, телефон продавца заблокирован, а по адресу, который указан в договоре, проживают другие люди, квартира продана. В регистрационной палате мне отказали в регистрации собственности без присутствия продавца. В паспорте продавца постоянная прописка не указана. Из всего, что известно о продавце - это паспортные данные. Как мне быть в сложившейся ситуации? Могу ли я оформить право собственности на дом и участок?

Выкупили свою землю у администрации в этом году. В договоре купли-продажи есть пункт, запрещающий строительство, реконструкцию, и прочее. Если я построю гараж, и зарегистрирую его через регпалату по упрощенной схеме, то есть у меня будет Свидетельство на гараж, возможны ли у меня проблеммы на основании запрета на строительство (пункта в договоре купли-продажи). И если будет выкуп земли под муниципальные нужды и компенсация, может ли администрация в суде прикопаться к моему свидетельсту, что уже был запрет в договоре, а я все равно зарегистрировал гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение