Вопрос - можно ли зарегистрировать землю в другом регионе после её покупки у администрации города?
₽ VIP

• г. Дербент

Я выкупил у администрации города землю под строительства производственной базы. Договор купли-продажи у меня, оплату за землю согласно договора я произвел. Могу ли я произвести регистрацию в регпалате свою землю в другом регионе Р Ф. Или вообще не регистрировать в регистрационной палате а оставить как есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обязательно зарегистрируйте. ТО, что в другом регионе - ничего страшного.

Сведения о собственниках земли заносятся в единый кадастровый реестр.

А плюсов от того, что Вы не будете регистрировать Договор я не вижу.

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев

Гилани, регистрация участка должна быть проведена, и это в Ваших интересах.

После регистрации участка, Вам выдадут свидетельство на право собственности на землю.

Приступать к строительству и иному использованию земельного участка разрешается после определения его границ на местности и выдачи документов, удостоверяющих право собственности. В другом регионе произвести регистрацию участка нельзя, только по месту его нахождения.