Вопрос 1 Какая процедура необходима для полной передачи ООО другому лицу с имуществом, какие договора необходимо заключать

• г. Москва
В настоящий момент стоит вопрос о передачи ООО другому лицу с принадлежащим ООО правом собственности на здание, рыночной ценой 4 мил.$ и правом аренды земли на 49 лет.

Вопрос 1 Какая процедура необходима для полной передачи ООО другому лицу с имуществом, какие договора необходимо заключать, чъе согласие для этого необходимо?

Вопрос 2 Какая цена оказания юридических услуг за всю процедуру (продажи или если возможно безвозмездной передачи ООО с имуществом).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Почему бы просто не выкупить доли участников? В таком случае достаточно простого уведомления в адрес общества (чисто формальная процедура).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис! Если вопросов по деньгам у Вас не будет с покупателем, то проще и дешевле: вы выходите (если вы один учредитель) из состава участников (т.е. продаете свою долю, а покупатель ее покупает и т.о. становится единственным участником ООО. Есть еще нюансы, но это лучше обратиться с очной консультацией к юристу. По ценам в Москве ничего не скажу, т.к. я не из вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин. Нашла здание 100 м 2. это здание+зем. участок находится в собственности у физ. лица. Договорились на аренду на 10 лет. надо ли заключать и регистрировать договор аренды на земельный участок? Можно ли совместить договор аренды на землю + договор аренды здания? Земля необходима (перед домом) для открытия парковки. Необходимо ли прописывать в договоре все нюансы: снос забора, перепланировка, повесить баннер, поменять окна? Спасибо заранее.

Проконсультируйте пожалуйста. В 1998 г. юридическое лицо по договору купли-продажи приобрело у муниципального образования здание. Договор в бти не зарегистрировали, ввиду непредоставления муниципалитетом свидетельства о праве собственности на данное здание. В настоящее время, необходимо заключить договор аренды земли поз зданием, но для этого нужны правоустанавливающие документы на здание. Всвязи с этим, вопрос: каким образом возможно признание права собственности на здание за юридическим лицом без участия муниципалитета. Спасибо.

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Купили промышленную базу. Оформили ее на ООО. Земля в аренде на 5 лет (заключили договор с зем. имуществом), на базе находятся здании принадлежащие нам на правах собственности. Можем ли мы переоформить договор аренды на 49 лет? что для этого требуется? Изменится ли цена аренды земли?

Добрый день.

Подскажите, какая процедура получения наследства. Дядя онкобольной, хочет переписать квартиру на меня, какие необходимо пройти процедуры, документы и т.д. Необходимо ли при этом мое присутствие или достаточно ксерокопии паспорта (он находится в другом регионе), какие необходимы еще составляющие для решения данного вопроса. Спасибо.

У меня вопрос следующего содержания. ООО имеет трех учредителей физ. лиц (один их них еще и ген. директор ООО). Организация (на УСН) занимается сдачей в аренду нежилых (офисных и торговых) помещений. Здание, помещения в котором сдаются находится в собственности этих учредителей. ООО распоряжается зданием по договору доверительного управления (3 шт). Здание передано ООО полностью. Земля под зданием находится в аренде у города (договор на 49 лет заключен с физ. лицами). Вопрос № 1. - Может ли ООО платить арендную плату от своего имени (без переоформления договора аренды с городом) с указанием в назначении Оплата за...фил. лицо, без удержания подоходного налога с учредителей. В договор о доверительном управлении это условие оплаты возможно внести (на данный момент его нет) . Вопрос № 2 - если учредитель внесет свою часть здания в уставной фонд, будет ли в этом случае возможна оплата аренды земли от имени ООО. И сможет ли он внести долю здания в уставной фонд, если земля под ним останется в аренде у физ. лица? Переоформление договора аренды земли с физ лиц на ООО невозможно. Спасибо, с уважением, Голева Наталия Владимировна.

Приобрёл в собственность здание офисного назначения, имеется кадастровый номер. Земля под зданием принадлежит частному лицу, в собственности у него. Прежний собственник здания ЮР лицо, признано банкротом несколько лет назад имело с собственником земли договор аренды этой земли. Сейчас мне необходимо заключить договор аренды как новому собственнику с собственником этой земли. Как быть, если я не согласен с его озвученной суммой за аренду этого участка земли в месяц? Можно ли заказать независимую экспертизу и далее с ней обратиться в суд для установления судом арендной платы исходя из этой экспертизы. Может всё таки существует коэффициент расчетов стоимости аренды земли с частным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО есть автомобиль. Оно хочет его сдать физ. лицу. Для этого необходимо составить договор аренды и акт передачи. Необходимо ли оформлять ещё какие-то документы и заверять эту процедуру в ГИБДД? Как физ. лицо будет ездить на этом авто. Какие ему понадобятся документы для этого? Заранее спасибо.

Надо ли заключать помимо договора аренды на здание, договор аренды на землю, на котором стоит здание? Есть вероятность использовать под склады постройки, находящиеся на зем. участке, также будут проведены зем. работы по благоустройству здания: вырыта сливная яма. в т.ч. земля перед зданием будет использована под парковку для клиентов. Или все работы на земле можно оговорить в договоре аренды на здание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение