Вопрос 1 Какая процедура необходима для полной передачи ООО другому лицу с имуществом, какие договора необходимо заключать

• г. Москва
В настоящий момент стоит вопрос о передачи ООО другому лицу с принадлежащим ООО правом собственности на здание, рыночной ценой 4 мил.$ и правом аренды земли на 49 лет.

Вопрос 1 Какая процедура необходима для полной передачи ООО другому лицу с имуществом, какие договора необходимо заключать, чъе согласие для этого необходимо?

Вопрос 2 Какая цена оказания юридических услуг за всю процедуру (продажи или если возможно безвозмездной передачи ООО с имуществом).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Почему бы просто не выкупить доли участников? В таком случае достаточно простого уведомления в адрес общества (чисто формальная процедура).

Здравствуйте Денис! Если вопросов по деньгам у Вас не будет с покупателем, то проще и дешевле: вы выходите (если вы один учредитель) из состава участников (т.е. продаете свою долю, а покупатель ее покупает и т.о. становится единственным участником ООО. Есть еще нюансы, но это лучше обратиться с очной консультацией к юристу. По ценам в Москве ничего не скажу, т.к. я не из вашего региона.