Возможность передачи долга по договору займа без указания соответствующего условия - риски и последствия

• г. Москва

Я являюсь заимодавцем по договору займа между ФЛ. Договор займа и расписка в получении средств заверена нотариально. Дата возврата средств по договору наступила, но заемщик уклоняется от выплаты.

Вопрос: Могу ли я, не обращаясь в суд, передать (продать) долг по договору цессии, третьему лицу, если в самом договоре займа нет такого условия (пункта) - возможность передачи права (прав) требования по обязательству. Какие риски несет отсутствие этого пункта для меня и для будущего владельца по договору цессии?

Ответы на вопрос (3):

можете, ограничения по цессии касаются только кредитных организаций

Можете, никаких рисков.

можете передавать, только не забудьте уведомить должника о заключении договора цессии.