И какой срок рассмотреия у этих обоих дел (подача на алименты и отказ от ребёнка)?

• г. Туймазы

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, но это не его родной ребёнок, он удочерил дочку своей бывшей жены. Сейчас он состоит с ней в разводе. Она хочет подавать на алиметы, а он в свою очередь подаёт на отказ от ребёнка. Вопрос: будут ли взыматься алименты? И какой срок рассмотреия у этих обоих дел (подача на алименты и отказ от ребёнка)?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются сразу...с момента подачи заявления....а вот отмена усыновления -удочерения процесс длительный...минимум 2 месяца....а может и три и четыре....