Как грамотно составить жалобу в комитет ООН по правам человека?

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста, ЕСПЧ рассматрит жалобу, если до её подачи было обращение того же заявителя в комитет против пыток ООН?

Ответы на вопрос (3):

Марина насколько я знаю ЕСПЧ может принять к производству жалобу если пройдены все судебные инстанции России....согласно ГПК РФ И УПК РФ....

Марина, жалоба подаётся сразу после вынесения определения по кассации. ЕСПЧ рассмотрит поданную жалобу.

Хочу дополнить ответ, обязательно укажите все инстанции куда обратились.