Как грамотно составить жалобу в комитет ООН по правам человека?

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста, ЕСПЧ рассматрит жалобу, если до её подачи было обращение того же заявителя в комитет против пыток ООН?

Ответы на вопрос (3):

Марина насколько я знаю ЕСПЧ может принять к производству жалобу если пройдены все судебные инстанции России....согласно ГПК РФ И УПК РФ....

Спросить
Пожаловаться

Марина, жалоба подаётся сразу после вынесения определения по кассации. ЕСПЧ рассмотрит поданную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить ответ, обязательно укажите все инстанции куда обратились.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин выйграл суд против РФ в ЕСПЧ по факту ненадлежащих условий содержания под стражей и пыток. Спустя 5 лет условия содержания не изменились. Каков порядок подачи повторной жалобы. Имеются непроверенные сведения что жалобы по ЕСПЧ в данный момент могут рассмотреть в Москве, каков порядок подачи такой жалобы?

На нашу фирму подали жалобу в ФАС. Заявитель требует остановить тендер пока Заказчик не ответит на все вопросы по существу. До подачи жалобы в ФАС были даны ответы на вопросы Заявителя. Какие документы мы должны предоставлять и как оформить возражение на жалобу? Подскажите пожалуйста.

Юристы.

Была написана жалоба по ст. 125 УПК РФ.

Вернули жалобу указав "Изучение представленной жалобы показало отсутствия в ней указаний, каким образом ответ должностного лица при рассмотрении жалобы заявителя от 17.07.2009 года причинил ущерб конституционным правам и свободам заявителя как участника уголовного судопроизводства, либо затруднил доступ заявителя к правосудию.

Так же в поданной жалобе не указано, по каким основаниям заявитель считает должностное лицо, рассматривавшее жалобу от 17.07.2009 года, лицом, осуществляющим уголовное преследование. Таким образом жалоба заявителя Белова В.В. подлежит возвращению заявителю для устранения выявленных недостатков». далее обычным письмом все с приложениями, с документами где имеются абсолютные противоречия, возвращено мне как заявителю.

Вопрос. Как на данную отписку ответить и на какие статьи сослаться.

"

Как обжаловать решение комитета ЕСПЧ по жалобе заявителя Нуритдинова Д.Н. 19361/18?

Вопрос практикующим юристам: в жалобе в ЕСПЧ на формуляре 2016 в графе 33 ставиться подпись заявителя, а в графе 35 подпись представителя заявителя. Вопрос: получается на странице 4 формуляра будет 2 подписи - заявителя и представителя? Жалобу подает заявитель, но есть и представитель? Спасибо.

На нашу фирму подали жалобу в ФАС. Заявитель требует остановить тендер пока Заказчик не ответит на все вопросы по существу. До подачи жалобы в ФАС были даны ответы на вопросы Заявителя. Какие документы мы должны предоставлять и как оформить возражение на жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре прошлого года было заседание Верховного суда по апелляционной жалобе, опубликовано в феврале этого года. Могу я подать жалобу в ЕСПЧ?. Изменились сроки подачи жалобы в ЕСПЧ в связи с пандемией?

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение