Я с ребенком и мужем прописана в коммунальной квартире (комната по договору соц.

• г. Москва

Я с ребенком и мужем прописана в коммунальной квартире (комната по договору соц. найма) у свекрови. Мы с мужем разводимся и он грозится выписать меня и ребенка (я и ребенок прописаны там около двух лет, но все это время жили вместе с мужем в съемной квартире). Наш дом идет под снос и на следующий год планируется расселение в новых домах, и в связи с этим вопрос: имеет ли муж право выписать нас с ребенком (квартиросъемщик-свекровь) и если нет, могу ли я в случае развода рассчитывать на отдельную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Отдельную площадь Вы всего скорее не получите. Но попробовать стОит.

Выселить Вас достаточно сложно, но возможно, если суд установит, что Вы в квартиру не вселялись и права пользования не приобрели. Обратитесь на очную консультацию. Требуется совершить определенные действия.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом подлежит расселению, как аварийный. Я с малолетним сыном (до года) прописана в коммунальной квартире этого дома с родственниками мужа (в двух комнатах прописано 5 человек), а муж прописан в соседней квартире этого же дома со своей племянницей. Мой вопрос, на что мы можем расчитывать при расселении нашего дома? Можем ли мы с мужем расчитывать на отдельную квартиру, а не комнату в коммуналке?

В собственности свекрови имеется комната в комунальной квартире. Там прописаны свекровь, муж (ее сын), и малолетний ребенок (до 1 года). На что мы можем рассчитывать при расселении этого дома, идущего под снос как ветхое жилье?

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Мы с мужем в разводе. Общежитие где я проживала с сыном и мужем идет под снос. Т.е. там прописана я,мой сын, муж и свекровь. Комнаты привитизированы на бывшего мужа и сына. Мы с сыном живем на съемной квартире. Имеем ли мы право на отдельную квартиру при сносе дома? Подскажите пожалуйста!

Мы проживаем в комунальной квартире, занимаем 2-е комнаты. Прописаны мой муж, ребенок 9 месяцев, свекровь. При сносе дома могут ли муж и ребенок расчитывать на отдельную квартиру от свекрови. И можно ли сейчас разделить лицевой счет? Спасибо.

Мой ребенок прописан с отцом и свекровью, я прописана у родителей, свекровь хочет выписать моего ребенка, ребенок ходит в сад по месту прописки, я живу с ребенком в съемной квартире и работаю там же.дом свекрови. У моих родителей дом маленький,55 кв м.прописаны 4 человека. Имеет ли свекровь право выписать ребенка, спасибо.

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

Мы с мужем и ребенком (7 лет) от первого брака живем в квартире свекрови, прописаны в этой квартире, и ребенок тоже. Сейчас мы с мужем разводится. Имеет ли право свекровь выписать меня и ребенка из квартиры без моего согласия. Имеет ли право ребенок на какую-часть в этой квартире, если хозяйка свекровь.

11-ый год прописана с ребенком в квартире свекрови. Квартира неприватизирована. Свекровь является ответственным квартиросъемщиком. Всего в квартире прописано 5 человек. При разводе с мужем имеем ли мы с ребенком (10 лет) право на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение