Я с ребенком и мужем прописана в коммунальной квартире (комната по договору соц.

• г. Москва

Я с ребенком и мужем прописана в коммунальной квартире (комната по договору соц. найма) у свекрови. Мы с мужем разводимся и он грозится выписать меня и ребенка (я и ребенок прописаны там около двух лет, но все это время жили вместе с мужем в съемной квартире). Наш дом идет под снос и на следующий год планируется расселение в новых домах, и в связи с этим вопрос: имеет ли муж право выписать нас с ребенком (квартиросъемщик-свекровь) и если нет, могу ли я в случае развода рассчитывать на отдельную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Отдельную площадь Вы всего скорее не получите. Но попробовать стОит.

Выселить Вас достаточно сложно, но возможно, если суд установит, что Вы в квартиру не вселялись и права пользования не приобрели. Обратитесь на очную консультацию. Требуется совершить определенные действия.