Как правильно оформить квартиру при жизни матери и избежать проблем с наследством в будущем

• г. Зеленогорск

Что предпринять при живои матери заниматься оформлением квартиры где она живет писать дарственную или оформлять наследство или после ее смерти, даи бог еи здоровья, будет больше проблем с оформлением квартиры в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если мама не возражает подарить квартиру вам, то оформить можно сейчас договором дарения. В этом случае вы становитесь собственником сейчас, при ее жизни, а она перестает быть собственником.

Если отношения у вас не очень, то можно оформить завещание, по которому переход права будет после смерти мамы. Но в данном случае возможны притязания других наследников, например, на обязательную долю в наследстве.

Надумате оформлять дарение, звоните, порекомендую Вам в Зеленогорске хорошего юриста. При дарении нотариальное заверение не требуется. Только простая письменная форма.