Как выселить молодую пару безоплатных жильцов, не заключавших договор - смена двери, отказ от оплаты и долги по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваша недвижимость. Приезжаете, срезаете болгаркой замки, выставляете чужие вещи и пусть сами думают, что им делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Принудительное выселение производится в судебном порядке. Досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора является обязательным. Для установления факта проживания, необходимо вызвать участкового уполномоченного. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Выставили счета на оплату за коммунальные услуги. Я с ним не согласен. Пока разбираюсь с счетами, идут сроки оплаты. Каковы сроки оплаты коммунальных услуг? И как потом начисляются проценты за просрочку?

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Расчетно-кассовый центр при оплате за коммунальные услуги (но без пени) сначала направляет сумму в счет уплаты пеней, а оставшиеся деньги в счет оплаты коммунальных услуг. Собственник думает, что оплатил всю сумму за услугу, а по факту остался опять должен, опять капают проценты. Правомерна ли такая очередность погашения задолженности?

Должен ли указываться расчет пени (а не только сумма) в квитанции на оплату коммунальных услуг? Ответьте, если можно, с ссылкой на нормативный акт.

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие указать причины разделения счетов в исковом заявлении о разделении счетов? Здравствуйте брат собственник не хочет платить за ком. услуги добровольно. Составляю исковое заявление в суд о о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги, чтобы суд обязал ЖКХ заключить отдельные соглашения и выдать отдельные платежные документы на оплату коммунальных услуг и обслуживание жилья всем собственникам. Не пойму, как правильно указать причины, по которым должны быть разделены лицевые счета. Так и писать что ответчик не производит оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, так как он считает что если он не проживает в квартире, значит, не обязан платить за ком. услуги (так говорит мой брат) или что он добровольно не производит оплату за жилое помещение и коммунальные услуги? Но я знаю что по статье 249 ГК он обязан платить.

Управляющая компания в счёте на оплату квартплаты за декабрь 2012 г. начислила оплату за коммунальные услуги на общедомовые нужды за 2009, 2010,2011 годы и произвела перерасчёт этих услуг за 2012 год в сторону увеличения. В счетах на оплату квартплаты за 2009-2011 г. г.такой статьи вообще не было, т.е.оплата коммунальных услуг на общедомовые нужды не предъявлялась, а в 2012 г. все счета оплачивались своевременно согласно предъявленных к оплате сумм за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Долгов нет. Права ли управляющая компания? Есть ли возможность отказаться от этой оплаты? Если да, то как правильно это сделать?

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение