Обязательна ли замена счетчика в аварийном доме, если старый все еще функционирует?

• г. Вологда

Живем в аварийном доме поставлены на учет по расселение из аварийных домов, теперь требуют нас менять счетчик, хотя старый ещё работает. Вопрос: можно отказаться и не менять.

Ответы на вопрос (1):

Марина, а кто требует и в связи с чем? Это счетчик на электрическую энергию или на воду? Вы - собственник жилого помещения или наниматель?