Обязательна ли замена счетчика в аварийном доме, если старый все еще функционирует?

• г. Вологда

Живем в аварийном доме поставлены на учет по расселение из аварийных домов, теперь требуют нас менять счетчик, хотя старый ещё работает. Вопрос: можно отказаться и не менять.

Ответы на вопрос (1):

Марина, а кто требует и в связи с чем? Это счетчик на электрическую энергию или на воду? Вы - собственник жилого помещения или наниматель?

Спросить
Пожаловаться

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Наш дом признали аварийным и подлежащим расселению. Остальные, рядом стоящие точно такие же, остались обычными, ну ветхими (деревянные двухэтажки).

Пытаемся оспорить аварийность дома.

Вопрос - у кого какие права при расселении в ветхом и в аварийном доме (для собственников). Ссылку на закон можно?

У нас 5 своих и 2 приемных детей, живем в доме аварийном который не хотят признавать аварийным, живем в комнате 20 кв. м. если дом признают аварийным и будет расселение есть ли у нас какая то Надежда получить жилье больше метражом чем наши 20 кв.м.

Проживает в ветхом доме. Квартира в собственности, дом выкуплен застройщиком но движений ни каких по расселению нет. Сейчас решается вопрос о признании дома аварийным. Вопрос, что лучше добиваться признания дома аварийным или ждать расселения застройщиком?

Какое заявление в суд надо написать, чтобы оспорить решние о признании дома аварийны? В нашем доме течет канализационная труба в подъезде. УК от нас отказалась из-за должников, поэтому аварийную ситуацию никак не могут устранить. Обращались уже во все органы, сейчас избрали новую УК. Но в результате этой аварии у нас по дому от 1-го до второго этажа пошла трещина, пол просел (дома очень старые) и вот сейчас хотят признать наш дом аварийным и очевидно расселить нас куда придется. Дело в том, что наш дом находится в районе элитной застройки в самом центре города и сейчас мы из дома, который ждал расселения в результате застройки квартала, можем попасть под расселение аварийного дома. Естественно собственники квартир в этом случае теряют очень много, т.к. наш дом хоть и старый, но до этой аварийной ситуации не был столь аварийным. Как можно предотвратить развитие такой ситуации. Ведь в результате бездействия УК, властей всех уровней, каналья в нашем подъезде текла под дом (и до сих пор течет) и наш дом становится действительно аварийным для проживания. Можем ли мы требовать при расселении равнозначное жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расселение пригодных для жилья домов по улице Краснодонской г. Уфы, признанных администрацией как аварийных, но акта о признании дома аварийным никто из жильцов не видел в глаза и обращения от жильцов о расселении домов в администрацию не было. Как законно избежать незаконное и нежелательное расселение из центра города на окраину?.

Наш дом многоквартирный признан аварийным и подлежит расселению. За электроэнергию платим, но присылают очень большой одн. Вопрос-имела ли право электроэнергокомпания ставить общедомовой прибор учёта в аврийном доме.

Я проживаю в 2-х этажном доме, в центре города. В 2010 г. дом признан аварийным и подлежит в скором времени расселению. В нашем доме по 50% собственников и муниципальщиков. Недавно собственники оформили земельный участок под и при доме в собственность. Как теперь будет проходить расселение, и можно ли оставить участок после расселения за собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение