Какие права у мужа после развода, если квартира была приобретена в браке?

• г. Челябинск

Развелись с мужем почти год назад. Квартира была приобретена в браке.1/2 мои (зеленка),1/2 свою муж отписал моему ребенку (ей 4 года, есть зеленка) по дарственной. Знаю что муж имеет право на половину моей доли. Вопрос-я могу его выгнать из дома, вызвав допустим полицию? И если он подаст на меня в суд на раздел имущества, меня обязуют срочно продать квартиру и отдать ему долю его? я не работаю официально, алименты от отца ребенка тоже не получаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не правильно. у вас была долевая собственность -а не совместная . своей долей он распорядился - на вашу у него права нет

так что можете выселять и выписывать после расторжения брака