Участникам ГСК № 308 предлагается платить земельный налог вдвое больше по сравнению с прошлым годом, несмотря на объявление о его увеличении в 14 раз. Как поступить?

• г. Челябинск

В ГСК № 308 требуют уплаты земельного налога в два раза больше чем в прошлом году, даже висит объявление: ставка земельного налога увеличилась в 14 раз. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать разъяснений на основании чего увеличилась ставка.Ставка налога в отношении земельных участков, занятых гаражно-строительными кооперативами и индивидуальными гаражами граждан, в том числе на период их строительства составляет 0,2%.