Как выписать мужа из квартиры после развода без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке, после составлен брачный договор и договор дарения на переход в собственность квартиры жене. Муж прописан. Сейчас развод. Как выписать мужа, после развода, без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ИСК в суд и его выпишут

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

После вступления в законную силу решения суда о разводе либо получения свидетельства о расторжении брака, если брак расторгался в органе ЗАГСа, необходимо обращаться с иском в суд о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Если нет обстоятельств, по которым право пользования бывшего супруга сохраняется, суд удовлетворить ваши требования.