Как выписать мужа из квартиры после развода без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке, после составлен брачный договор и договор дарения на переход в собственность квартиры жене. Муж прописан. Сейчас развод. Как выписать мужа, после развода, без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ИСК в суд и его выпишут

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После вступления в законную силу решения суда о разводе либо получения свидетельства о расторжении брака, если брак расторгался в органе ЗАГСа, необходимо обращаться с иском в суд о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Если нет обстоятельств, по которым право пользования бывшего супруга сохраняется, суд удовлетворить ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод. Квартира моя собственность, муж прописан после приватизации. Имею ли я право до развода или после выписать мужа из квартиры без его согласия.

Была куплена квартира в браке, зарегистрирована на мужа, составлен брачный договор о переходе прав собственности единолично на жену. После развода супруг остался прописанным в квартире. Может ли он через суд оспорить брачный договор?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Мы с мужем в разводе, но живём в моей квартире купленной после развода, квартира в собственности. Муж в ней прописан. Как можно его выписать из квартиры без его согласия?

Квартира куплена в браке по согласию супруги на покупку недвижимости, собственником квартиры является муж, в браке муж оформл договор дарения (документы на развод поданы) на жену через УФРС, ДОГОВОРА НА РУКАХ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ ЕЩЁ НЕГОТОВЫ

СМОЖЕТ ЛИ МУЖ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КВАРТИРУ ПОСЛЕ РАЗВОДА, И СМОЖЕТ ЛИ ЗАБРАТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ИЗ УФРС ЕСЛИ ВДРУГ ПЕРЕДУМАЕТ ДАРИТЬ КВАРТИРУ.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушёл от жены, буду разводиться. Прописан в квартире жены в Москве. Квартира приватизированна на жену и дочку. Плюс к этому заключён брачный договор, в котором оговорено, что после развода я не претендую на квартиру. Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

За пол года до развода был составлен брачный контракт, в котором прописано что квартира как в браке так и после развода принадлежит только жене. Куплена в совместном браке, оформлена на жену. Бывший муж постоянно грозит разделом имущества, прошло 2 года с момента развода. Спустя год после развода был выписан из квартиры. Каковы его шансы разделить квартиру?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение