Имела временную российскую регистрацию с 1991 по 1993 год.

После этого никуда не выписывалась и не прописывалась. Работала все время и сейчас работаю в Москве без прописки. Имею паспорт гражданина СССР. Какое у меня гражданство? Куда следует обратиться за его оформлением?

вопрос №976
прочитан 12 раз

У Вас сейчас гражданство того государства где Вы имели постоянное место жительства.

Для оформления гражданства РФ Вам надо обратиться в милицию по месту жительства с ходатайством на имя Президента РФ.

Похожие вопросы

адвокат Казачкова Ольга Владимировна:

Согласно Конституции РФ гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство). Однако РФ признает двойное гражданство только в том случае,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Вполне возможно что заново придеться проходить процедуру.


юрист Килязов Сергей:

ФЗ "О гражданстве РФ": "Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства,


адвокат Дуплийчук Дмитрий Александрович:

Здравствуйте, вероятнее всего вам выдали отказ, который вы имеете право обжаловать в порядке кодекса административного судопроизводства.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке.Обращайтесь в УФМС.Удачи


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X