Акт освидетельствования медик оформил в одном экземпляре водителю на руки не выдал и не заверил печатью мед.

• г. Назарово

Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, о лишении водительских прав, если оно было проиграно во всех судебных инстанциях, включая надзорную жалобу в ВС РФ - оказано в истребовании дела от 09.11.2009. Может ли быть достаточным основанием для пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам решение Верховного суда РФ от 22.10.2009 по делу ГКПИ 09-1325 на основании которого Минздравом был подготовлен проект приказа 0 т 18.12.2009 о внесении изменений в приказ 308. Акт освидетельствования медик оформил в одном экземпляре водителю на руки не выдал и не заверил печатью мед. организации-суды данное обстоятельство к сведению не приняли.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Александр Матюхин.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пересмотр дела об административном правонарушении по вновь открывшимся обстоятельствам законом не предусмотрен.

С уважением