Способы передачи доли в общей долевой собственности при наличии дома и земельного участка

• г. Казань

Есть дом и земельный участок - 3 собственника (общая долевая собственность). Может ли один из собственников отдать (продать, подарить и т.д) свою часть дома двум другим без своей доли земли? Или же делить участок, чтоб дом был на земле этих двух? Какие есть варианты? (сейчас доли не выделены)

Ответы на вопрос (5):

Может продать /подарить только свою долю дома. Если у Вас долевая собственность на землю,без выдела в натуре и определения порядка пользования участка,то эта доля может быть как в одном конце ,так и в другом конце участка.