Уволился с работы а трудовую не отдают говорят отдашь долг потом а жена у меня из-за этого не может оформить детские что делать.

• г. Волгодонск

Уволился с работы а трудовую не отдают говорят отдашь долг потом а жена у меня из-за этого не может оформить детские что делать.

Ответы на вопрос (3):

Трудовую должны вернуть в любом случае в день увольнения, а долги и прочее - это отдельная тема. Так что требуйте, а в случае отказа можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Расчет и трудовую книжку обязаны отдать в день увольнения. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте. Грубое нарушение со стороны работодателя. Пишите либо в Трудовую либо в Прокуратуру. И заодно позвоните тому кадровику, что не отдает и скажите, что сами больше за книжкой бегать не будете (кадровик обязан был по почте ее сам отправить, если Вы ее даже просто сами забирать не стали). Кадровик тоже понесет наказание.