Велась видеосьемка, я заказчику сказал что ПО нелецензионное, но он сказал что устанавливайте.

• г. Алексеевка

Мне позвонили и попросили установить программу супер окна 2006.Установил пиратскую программу ( причем эта программа уже устаревшая) , скачал с интернета с логином и паролем. Это оказалась контрольная закупка. Велась видеосьемка, я заказчику сказал что ПО нелецензионное, но он сказал что устанавливайте. Как можно защитить себя? Ранее таким не занимался, о этой программе узнал от заказчика.

У меня вопрос, я выставил объявление на авито об услуге установке программ, мне позвонили, попросили установить программу Компас версии 15,16 и офис 2010. Я скачал программы из интернета и поехал к заказчику, там я установил их за что получил 500 рублей. На выходе меня остановили, полицейские и оформили протакол по статье нарушение авторских прав. Сам я инвалид 3 группы и болею эпилепсией. Хотелось бы узнать что мне за это грозит?

Существует договор о возмездном оказании услуг... заказчик скинул мне на почту пиратскую версию программы для расчета и требует от меня установить эту программу и рассичать в ней, как я полагаю это противозаконно?

Не так давно я подал объявление в интернет по настройке компьютеров. По прошествии примерно недели мне позвонил якобы клиент и попросил установить Windows XP Offise 2007 и программу супер окна 2006, я сказал что такой программы как супер окна у меня нет, но он очень меня просил чтоб я ее поискал. В итоге я приехал на вызов установил эти программы взяв за них 1000 рублей. После этого мне представились сотрудниками ОБЭП объявив контрольной закупкой. И изъяли у меня диски с которых происходила установка. Они сказали что мол бояться не стоит что будешь нормально себя вести и получишь максимум штраф тысяч 10. составили протокол, акт изъятия, я все это естественно подписал. Стоимость программы супер окна я не знал. Плюс на дисках были и другие программы, но я их не устанавливал. Подскажите пожалуйста что мне теперь в реале грозит и как следует себя вести при допросах.

Материальное положение заставило меня заняться мелкой помощью по очистке ПК и установке программ (сама никакие программы не взламывала). Заказов... было настолько мало, что даже 100 рублям я была рада, а тут позвонили и попросили программу Robot Structural Analysis Professional. Сказали что сами не могут скачать ограниченный трафик. Я скачала архивом (тупо вбив в гугле СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО...), в архиве была и таблетка. Продала эту программу за 350 рублей и все. Прошел месяц и мне снова позвонилаи и сославшись на первого покупателя попросили программу этой же фирмы я отказала, но меня долго уговаривала девочка студентка якобы ей я для контрольных работ нужна эта программа, все-таки кушать хочу и я согласилась. Снова скачала архивом и продала за такую же примерно сумму. Оказалось что это контрольные закупки от полиции — на меня завели уголовное дело. Я даже не устанавливала эти программы и не распаковывала архив Но платить мне нечем — я даже не могу себе позволить есть каждый день. Что делать?

Пример ситуации:

Группа разработчиков программ друг друга не знаем заключили договора.

Проблема как быть с авторскими правами.

Мы собрали программу из различных кусков, а один из участников решил отжать все свои авторские права на некоторые части программы.

Когда программа уже готова и продается.

Как быть и как защитить программу от таких безалаберных разработчиков которые отжимают права.

Какой закон в ГК РФ это предусматривает?

Установил программу Windows не лицензию за работу попросил

700 руб... поймали оказалась контрольная закупка... чем мне это грозит.

Попросили установить программу Профстрой 3. Из открытого источника скачал Profstroy3.19.91SE. Установил на 2 машины. Оказалась контрольная закупка. Profstroy3.19.91SE урезанная версия по описанию для ознакомления и обучения. Оформляют по 146 УК РФ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек установил программу 1 с, скачанную из интернета, не взломанная, за деньги, в ходе событий это оказалось контрольная закупка с полиции, ранее программы не устанавливал, как говорится решил подзаработать, не знания закона не освобождает отвественности, но все же человек ранее не судим и проблем с законами не было, завели уголовное дело, как можно смягчить отвественность.

На допросе они скажут продавал пиратскую программу а где сама программа (они мне ее обратно отдали) и что мне сказать лучше. НЕТ НЕ ПРОДАВАЛ. СКАЗАТЬ ЧТО МУЖЧИНЕ ПРОДАЛ ФЛЕШКУ (ПУСТУЮ). ИЛИ ответить то что это бесплатная программа а установку и взлом не осуществлял... получается за 1 300 р (это стоимость флешки+программы (бесплатной распространенностью) ... как сотрудники полиции (обвиняют меня по статья 146 часть 2) могут доказать что я взломал программу (я ничего не устанавливал)... флешку только подставному покупателю продал типа ссылаясь на то что там пиратская программа (проверять не стали (флеку) только я сознался на словах как взломать программу. (флешка-то не изъяли, а ихние кюпуры я отдал) РАЗВЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ (ПО КОТОРОМУ Я СУПЕР ВЗЛОМЩИК РАЗЛИЧНЫХ ПРОГРАММ) только ПО звукозаписи. И видеозаписи я объясняю КАК ВЗЛОМАТЬ, но не взламываю и не устанавливаю.

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение