Какая статья за избиение не совершенно летнего ребенка.

• г. Челябинск

Какая статья за избиение не совершенно летнего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Статься зависит от тяжести телесных повреждений. Это может быть и ст.116 и 115 , и ст.112 УК РФ.

Смотря какая.

116 - побои

115 - лёгкий вред здоровью

112 - средней тяжести

111 - тяжкий.

Возможны иные статьи, например 113 или 114 (причинение тяжкого или средней тяжести вреда по неосторожности), 213 (хулиганство), 117 (истязание) и другие. Надо ситуацию всю знать досконально, чтобы квалифицировать, и то пока что лишь приблизительно. Всё зависит от конкретных обстоятельств и от тяжести причинённого вреда здоровью ребёнка. Плюс возможны ещё такие статьи, как 156 и др. Уголовного кодекса РФ.