Возможно ли разделить и приватизировать смежные комнаты в коммунальной квартире и получить два свидетельства на право собственности?

• г. Саратов

Есть две смежные комнаты в коммунальной квартире (не приватизированные). Можно ли их разделить, приватизировать и получить два свидетельства на право собственности, отдельно на каждую комнату (техническая возможность есть)? Чтобы в дальнейшем одну комнату продать.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Снаала приватизируйте, а потом продавайте часть доли.

Для того чтобы это сделать вам нужно разрешение собственника, обратитесь в Администрацию МО "Город Саратов" с соответствующим заявлением. В зависимости от их ответа будите действовать. За оказанием юр. услуги можете обращаться.