Мы с матерью владеем равными долями комнаты 14 м.

в коммунальной квартире в доме который подлежит расселению. Другой собственности (жилья) мы не имеем, соответственно и прописаны в этой комнате. Правды мы ее сдаем и живем на других с"емных квартирах. Скажите, какое жилье мы получим? Можно ли расчитывать на 2-х комнатную квартиру в любом районе Москвы?

вопрос №9761
прочитан 5 раз

Так как Вы являетесь взрослыми разнополыми людьми Вам должна будет быть предоставлена двухкомнатная квартира.

Не имеет значения то, что Вы в настоящее время не проживаете в принадлежащем Вам жилье.

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Не имеет значение в данном случае... сделку должен оформлять нотариус.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Наталья, здравствуйте! если я правильно поняла, то собственниками комнаты являются


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Бывшая жена имеет 1/2 доли в комнате, коммунальной квартиры. Самовольно поставила перегородку. Что я могу сделать по закону.Со мной прописан еще сын-18 лет Алексей, 1/2 доли в комнате, коммунальной квартиры.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Согласие сособственников и не нужно. Вы должны им предложить право преимущественной покупки. Через месяц после получения сособственниками предложения права преимущественной покупки,


юрист Погосова Елена Александровна:

Самое выгодное для всех собственников недвижимости,-продажа объекта недвижимости в целом, и раздел денег между сособственниками, соответственно имевшимся у них долям.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X