Мой муж осужден по статья 112 часть 1 УК РФ на 1,6 лет-условно.

• г. Омск

Мой муж осужден по статья 112 часть 1 УК РФ на 1,6 лет-условно. Потерпевший подал еще иск в суд первой инстанции на возмещении морального вреда, суд вынес решение о возмещении 60.000 т.руб. Муж имеет на иждевении двух несовершеннолетних детей, заработок составляет 6.000 т. руб. - все документы были представлены в суд. Прокурор требовал возмещения веда в размере 20.000 т. руб. Ответьте, пожалуйста, есть ли смысл в подаче жалобы, или как нам вообще действовать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Обжаловать решение суда это Ваше право, а пользоваться им или нет решать тоже только Вам. Исходя из изложеной ситуации, трудно ответить на Ваш вопрос, не видя решения суда, так же необходимо знать не прошол ли срок обжалования? Каую сумму морального вреда первоначально заявлял в иске потерпевший? Как он обосновывает моральный вред и как это коментирует судья в своем решении?