Как защитить свои права в сфере фотографии - опыт начинающего фотографа в детском саду и возможные последствия незарегистрированной деятельности

• г. Владимир

Вопрос вот в чем: я начинающий фотограф. Недавно предложила свои услуги в детский сад. С разрешения родителей были проведены нужные манипуляции. Но!Воспитатель данной группы намекает, что мы должны отдать ей 20% от прибыли. Для нас это доп. заработок и делить его мы не собираемся. Как мы можем отстоять свои права или что нам грозит за незарегистрированную деятельность. На данный момент это разовая подработка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это называется откат.

припугните прокуратурой)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.