Возможные трудности при перелете в Узбекистан и обратно с двойным гражданством

• г. Воскресенск

Ранее я имел гражданство Узбекистана и в 2013 г. получил гражданство РФ, официально в посольство Узбекистана не подавал документы на отказ от узбекского гражданства. Весной 2016 г. планирую поехать в Узбекистан к родителям по загранпаспорту РФ. Подскажите пожалуйста какие могут возникнуть трудности на границе при перелете туда и обратно? Очень важный вопрос для меня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не писали отказа от гражданства - проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Я гражданка Узбекистана, нахожусь в РФ. получила РВП и жду гражданства РФ. Из Узбекистана выписана, есть листок убытия, но от узбекского гражданства отказывалась не в посольстве и не в Узбекистане, по почте отправляла отказ в посольство.

Подскажите, если я сейчас полечу в Узбекистан, могут ли у меня быть какие-то проблемы? При выезде из Узбекистана? Паспорт биометрический, срок действия большой.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Получила российский паспорт в 2018 году. Процедуру отказа от имеющегося узбекского гражданства в Москве не прошла. Могу ли я оформить выход из Узбекского гражданства летом 2019 года в Ташкенте в посольстве. Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы Узбекистана?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Я бывшая гражданка Узбекистана, имею Российское гражданство более 6 лет, от узбекского гражданства отказывались нотариально завереным письмом отправленным в посольтство узбекистана. В данный момент хочу поехать в Узбекистан к родителям, но узнала о том что оффициально в Республике Узбекистан нужно отказыватся от гражданства при личном присутствии, с необходимыми документами в Узбекском посольстве, так же заплатить штраф, но дело в том что в перечне этих документах требуется копия листка убытия с территории Узбекистан, но я не выписана из Узбекистана, и это не было важным вопросом при получении Российского Гражданства, а сейчас листка убытия у меня нет, паспорт узбекский два года как просрочен. Пожалуйста подскажите, как я могу получить без этого листка убытия, справку о том что я отказалась от Узбекского гражданства, чтоб выехать без проблем на территорию Узбекистана! Заранее благодарю.

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. Узбекистана. В декабре 2014 года подал документы на получение гражданства РФ, а соответсвенно, оформил отказ от гражданства Узбекистана. Российское гражданство до сих пор не получил и в ближайшем времени хочу выехать в гости к родителям в Узбекистан.

Скажите, могут ли возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля в аэропорту при въезде в Узбекистан или при выезде из России?

Мы получили гражданство РФ,не выписываясь из Узбекистана, отказ от Узбекского гражданства отправляли письменный в посольство, сами лично в посольство не ездили отказываться, можем ли мы сейчас поехать в Узбекистанпо заграннику РФ? Хотим выписаться и получить листок убытия. После хотим вернуться в Россию и подать документы на отказ от гражданства Узбекистана уже в посольстве в Москве. Не возникнет ли у нас проблем на въезде и выезде из Узбекистана?

Я в 2014 году выехала из Узбекистана но сдала все документы на отказ гражланства на руках есть справка в 2016 получила гражданство и загран паспорт собираюсь ехать в гости в узбекистат билеты взяла на загран паспорт у меня будут проблемы при вьезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение