Как возместить ущерб в размере 1.000.000 рублей и ускорить процесс выплаты в случае угона и повреждения машины

• г. Железнодорожный

Знакомый выкрал ключи и уехал на нашей машине, в итоге в попытке уйти от погони разбил машину. Написали заявление об угоне. Машину нам отдали, переда просто нет. Виновник остался цел и не вредим. Завели дело по поводу ущерба. Виновника посадили на 10 суток, ждём, когда отпустя, чтобы оповестить его об оценке ущерба и собственно вызвать независимого ущерба. Дело в том, что у него нет никакого имущества, прописан в доме матери. У него нет никакой работы. И он был судим несколько раз. Сейчас у него условка. Ущерб выйдет в районе 1.000.000 р. Получится ли нам возместить этот ущерб? И как сделать так, чтобы выплатили как можно быстрее в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК. При отсутствии имущества и дохода взыскание ущерба может быть большой проблемой.

Наталья, надо будет обращаться с иском в суд.

С "проблемных" людей взыскивать долги сложно, но тем не менее выхода у Вас всё равно другого нет. Делать это надо.

Не исключено, что впоследствии у него появится, скажем или работа или наследство какое-то или в крайнем случае пенсия...