Накладывает ли это на меня какие-то обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Меня просят написать уведомление о прибытии гражданину Великобритании. Накладывает ли это на меня какие-то обязательства? Рискую ли я чем-нибудь?

Просроченная миграционная карта соответственно уведомление о прибытие какой штраф? Здравствуйте подскажите пожалуйста. Какова сумма штрафа за просроченную миграционную карту и уведомление о прибытии. Я гражданин Украины, а жена гражданка РФ.могут ли меня департировать?

Мне 21 год. Я проживаю в Великобритании уже 10 лет, в настоящее время учусь в английском университете. У меня есть паспорт гражданина Великобритании, но являюсь гражданином России, из гражданства не выходил. В Великобританию приехал еще ребенком из России. Сейчас планирую приехать в Россию. Визу в Российском консульстве мне как гражданину Великобритании не дали, объяснив это тем, что я гражданин России и выдали Свидетельство. Паспорта РФ как внутреннего так заграничного у меня нет. И чтобы выехать обратно в Великобританию по прибытию в Россию мне надо оформить внутренний и заграничный паспорта гражданина РФ. Но я не состою на воинском учете.

Вопрос: Обязан ли я служить в армии РФ?

Или у меня есть отсрочка от призыва по учебе в английском университете?

Гражданин Армении получил РВП и отправил "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА". После этого поехал в Армению и вернулся обратно, соответственно, получил новую миграционную карту. Нужно ли заново отправлять "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА" если по старому уведомлению срок еще не прошел?

После того как я выступил принимающей стороной и подписал для своего друга уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту прибытия (на мою квартиру, где я прописан) мне пришел счет за коммунальные услуги сумма в котором была на порядок выше чем обычно (примерно на 1000 руб. больше). Получается что, если я нескольким людям сделаю эти уведомления, то я должен буду оплачивать коммунальные платежи в несколько раз больше? Правильно ли это? Если да, то в каком законе это прописано? Ведь это же не регистрация по месту прибытия, а просто уведомление по месту прибытия...

Я получила визу невесты страна Великобритания (на 6 месяцев) . Я могу уезжать из Великобрирании в европу и возвращаться снова в Великобританию.

Меня интересует такой вопрос - является ли уведомление о прибытии иностранного гражданина официальным документом регистрации? Мой муж гражданин Белоруссии, у него имеется отрывная часть уведомления о прибытии, выданная УФМС САО по гор. Москве. Это и есть его регистрация, или надо дополнительно какой-то документ оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин имеет на руках отрывную часть Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление отправлено через Почту России. Имеется чек, подтверждающий это. Правомерно ли действие полиции по штрафованию иностранца, аргументируя это тем, что в базе данных его нет.

Гражданин Великобритании пребывает в Россию для регистрации брака с гражданкой России, каков порядок, в каких отделениях ЗАГС это возможно, какие документы, каков порядок его временной регистрации по прибытии в Россию.

Я являюсь гражданином Беларуси, у меня оформлено уведомление о прибытии, ночью у метро меня остановили сотрудники ППС, проверили документы и заявили, что т.к. я иностранный гражданин, то после 23.00 я должен находиться по адресу своего прибытия, а появляться в общественных местах мне запрещено! Правда ли это, что мне как иностранному гражданину запрещено находиться в общественных местах после 23.00? Почему? Какие документы (законы) это регламентируют? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение