Обнаружила неправильные опечатки после торопливого возврата - будут ли последствия?

• г. Москва

Только сегодня отдали, мы очень торопились поскорее отдать т.к. те лица стали вымогать деньги с угрозами расправы. Но сейчас я еще раз прочла и нашла две неправильные опечатки (что делать? Не будет ли это потом как ложный донос и штраф? Или потом если вызовут там же можно объяснить?

Ответ пожалуйста напишите здесь, не нужно звонить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Опечатки не могут быть доносом. Если это Вас так сильно ... беспокоит. Напишите еще одно заявление и припишите "Дополнительно к вх. № __ от ___" (т.е. со ссылкой на входящие реквизиты раннее принятых документов). И тоже поставьте отметки о принятии.

Спросить
Пожаловаться

Опечатка в смысле, я попросила привлечь не по той статье и еще что-то там в тексте( думала что стерла, а оказалось что напечатала. А если это пояснение принесу в тот же день когда вызовут? Если еще вызовут..

Спросить
Пожаловаться

По какой статье привлекать решаете не Вы. По сле того как Вас Вызовут на допрос, если вызовут, дайте соответствующие пояснения

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на самом деле ложного доноса в ФСБ нет, но так как факты не подтвердились мне предлагают переквалифицировать на ложный донос и что грозит только административное нарушение и будет только штраф. Так ли это? спасибо.

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

Здравствуйте. У моей 13 ти летней дочки две ровесницы вымогают деньги под угрозой физической расправы до полусмерти. Так же предупредили чтоб она никому не говорила. Сегодня дочка из кошелька взяла 1000 р в тайне от меня. Пропажу я обнаружила и дочка рассказала почему взяла. Деньги начали вымогать с июня, но так как дочка не отдала им деньги они ее поставили на счетчик и сумма стала 6000 р. Один раз дочку ударили по лицу при свидетилях за то,что она не несет деньги. Связалась сегодня с родителями девочек, девочки факт вымогательства не отрицают. Так же имеется переписка и голосовые сообщения в вк с угрозами. Завтра хочу написать заявление в ПДН. Что ждет девочек или их родителей?

Можно ли заключить договор купли-продажи доли в совместно нажитом имуществе еще до выделения этой доли, то есть отдать деньги и чтобы считалось, что все что потом выделится, то все заранее уже куплено? Или изначально обязательно нужно разделить? Имущество две квартиры. Хочу до раздела еще отдать мужу деньги и чтобы все мне осталось, если можно так? Спасибо за ответ.

Даже незнаю как все понятно объяснить. Получилось что я продавал автомобиль знакомому, но деньги обещали перевести позже. Получил часть суммы только, вторую так и не отдали. Начали скрываться, прятаться игнорировать. Мне пришлось пойти и написать заявление на угон автомобиля, теперь иду как за ложный донос. Но это было вынуждено. Что теперь делать?

Очень прошу ответить на этот вопрос! Может кто нибудь точно сказать можно сразу применить или нет 306 и 307 по одному делу или нет. Мне как бы сказали что нет свой юрист и Тут, но тут же ещё ответили: (Если же лицо сначала сделало ложный донос, а потом при расследовании дела ещё и давало ложные показания, то в его действиях налицо реальная совокупность преступлений, а потому его действия должны быть квалифицированы и по ст.306,

и по ст.307 УК РФ.). Заранее всех благодарю.

Нашла подработку, меня сегодня назначили ген. директором в 4 фирмах, но почитав здесь, что потом могут повесить на меня долги, хочу отказаться, как это сделать, ведь у нотариуса была только сегодня, что мне сейчас делать... пока регистрация фирм на меня не прошла, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть мама, очень сложный и конфликтный человек, она живёт тем, что периодически пишет заявления в полицию, то на сестру, то на меня. И всё это ложные доносы. Просто чтобы попортить жизнь людям. Полиция уже устала разбирательства проводить и отказы писать об возбуждении УД. Так она пишет потом в прокуратуру и на полицию заявления. На лицо, ПАРАНОЙЯ. Как её остановить? Написать заявление на ложный донос, клевету, или принудительное лечение отправить? Устали все.

Скажите, пожалуйста, возможна ли сначала подача заявления об исправлении опечатки, содержащейся в постановлении апелляции, а затем подача кассационной жалобы на это же постановление апелляции? Если было подано заявление об исправлении опечатки, но еще не рассмотрено на момент подачи кассационной жалобы, можно ли продублировать этот довод еще раз в кассационной жалобе? Что не противоречит АПК-обжаловать исправленное судом постановление апелляции уже в части состава (если суд поддержит исправление), или обжаловать постановление апелляции (не включая довод об опечатке) и затем, в зависимости от решения суда, подавать заявление об исправлении. (опечатка в сумме штрафа, )Спасибо за терпение и профессионализм. Лариса.

Заняла деньги в РосДеньги. Взяла 3000 и отдала 5000 тысяч но не вовремя сейчас с меня требуют еще 18000 тысяч! Пишут смс с угрозами насильственной расправы, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение