Налоговая инспекция Касимовского района потребовала предпринимателя из Рязани представить декларации по ЕНВД за 2014-2015 гг

• г. Рязань

Я проживаю в г Рязани, веду предпринимательскую деятельность в Касимовском районе Рязанской области. Со дня регистрации прдпринимательской деятельности стояла на учёте по месту прописки (в Рязани). По требованию Касимовской налоговой инспекции встала на учёт в г. Касимове и стою там несколько лет. Сегодня получила письмо из Касимовской налоговой о том, что мне (цитирую) нужно дать пояснения по поводу представления налоговых деклараций по ЕНВД за 2014-2015 гг.Согласно статье 346,28 НК РФ инд. предприниматели по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5,7 обязаны встать на учёт в налоговом органе по месту жительства или внести соответствующие исправления в налоговую декларацию за 2014-2015 гг. Прокоментируйте, пожалуйста, правомерность налогового органа этого района.

Ответы на вопрос (2):

не понятен вопрос.

стоите не учете в Касимове -сдаете декларацию в Касимове

Сегодня получила письмо из Касимовской налоговой о том ,что мне(цитирую) нужно дать пояснения по поводу представления налоговых деклараций по ЕНВД за 2014-2015 гг.Согласно статье 346,28 НК РФ инд. предприниматели по видам предпринимательской деятельности,указанным в подпунктах 5,7 обязаны встать на учёт в налоговом органе по месту жительства или внести соответствующие исправления в налоговую декларацию за 2014-2015гг.Я встала на учет в Касимове по ИХ ТРЕБОВАНИЮ.А теперь они хотят ,чтоб я вновь встала на учёт в Рязани по месту прописки и переделала декларацию задним числом,что повлечёт пени,штрафы и т д .Могу ли я ,занимаясь развозной торговлей стоять на учёте по месту осуществления деятельности?Если нет ,значит неправомерны были их ранние требования встать на учёт в Касимове по месту осуществления деятельности .Как мне быть в этом случае??