Сняли пенсию из сберкнижки. Как поступать куда обращаться.

• г. Москва

Сняли пенсию из сберкнижки. Как паступать куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала в сбербанк - узнать, кто снял, затем к тем, кто инициировал эту операцию.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит на 137000 р. с сберкнижки мы сняли 60000 р. а оказалось что еще сняли 12000 р. которые были на сберкнижке до поступления на сберкнижку кредита в сумме 1370000 р.

Мне на сберкнижку перечисляют пенсию. Есть исполнительный лист и с меня сняли все 100 % с сберкнижки. Как написать заявлением приставам, что это единственный доход-пенсия и взыскать только можно 50 %

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

Сняли сумму в сбербанке 8000, обращаться в суд или в полицию. Причём сняли так как будто я потеряла сберкнижку и даже написала заявление на утерю сберкнижки. Хотя всего этого не делала.

Моя сестра ребёнок инвалид. Ей 16 лет. Сестра получает пенсию по инвалидности. Пенсия начисляется на сберкнижку. Моя мать ходит получать пенсию, но в банке отказываются пропечатывать в сберкнижку сумму, которую она снимает и сколько осталось на сберкнижке. В банке говорят, что только вместе с ребёнком они могут пропечатать сумму, которую сняли и которая осталась на книжке. Законно ли это? Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе у отца запросили ксерокс паспорта, ИНН,страх. Пенсион., сказали для перечисления зарплаты, и при этом не попросили ксерокс титульника сберкнижки, куда же они собираются перечислять зарплату? Карты у папы нет, только сберкнижка на неё перечислятся пенсия. Так куда же они могут перечислять зарплату без инфо о сберкнижке? И может ли эта зарплата как-то повлиять на размер начисляемой пенсии у отца?

Я получала мамину пенсию со сберкнижки куда она перечислялась из Пенсионного фонда. Мама недавно умерла и так случилось, что срок доверенности тоже истек. На сберкнижке осталась пенсия за 5 месяцев. Я нахожусь в Грузии. Как и когда я смогу получить деньги с маминой сберкнижки.

Я пенсионер мвд. пенсия мне перечисляется на сберкнижку. У меня ссуда, взятая в сбербанке погашается с пенсии со сберкнижки автоматически. В этом месяце платёж не поступил, хотя отметка о том, что пенсия перечислена на сберкнижку есть. Банк затребовал погасить ссуду как бы вторично, пригрозив пеней. Куда делись деньги со сберкнижки никто не знает и объяснить не может. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение