Дело слушается 3 года, в течение этого времени на квартиру наложен арест судьей.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж подал иск о выселении меня и моей несовершеннолетней дочери без предоставления другого жилого помещения. Дело слушается 3 года, в течение этого времени на квартиру наложен арест судьей. Мне сейчас необходимо устроить ребенка в детский сад, требуют форму 9, подтверждающую регистрацию ребенка в Санкт-Петербурге, но в паспортном столе, разумеется мне не выдают, т.к. наложен арест. Что мне делать? Почему же я должна страдать? А если мой бывший муж всю жизнь будет судиться? Попросить судью сделать запрос? Ка мне поступить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вам отказывают в выдаче справки незаконно, т.к справку выдать обязаны с пометкой внизу о том,что на квартиру наложен арест.Попробуйте взять справку о том, что ребёнок зарегистрирован с Вами,как для взыскания алиментов, если и в такой справке откажут, то требуйте письменный отказ и подайте в суд жалобу на действия должностного лица,нарушающего Ваши права (глава 24.1 ГПК РСФСР). Если письменный отказ не дают, то пошлите требование о выдаче справки заказным письмом,при неполучении ответа также можно обратиться в суд.