Дело слушается 3 года, в течение этого времени на квартиру наложен арест судьей.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж подал иск о выселении меня и моей несовершеннолетней дочери без предоставления другого жилого помещения. Дело слушается 3 года, в течение этого времени на квартиру наложен арест судьей. Мне сейчас необходимо устроить ребенка в детский сад, требуют форму 9, подтверждающую регистрацию ребенка в Санкт-Петербурге, но в паспортном столе, разумеется мне не выдают, т.к. наложен арест. Что мне делать? Почему же я должна страдать? А если мой бывший муж всю жизнь будет судиться? Попросить судью сделать запрос? Ка мне поступить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вам отказывают в выдаче справки незаконно, т.к справку выдать обязаны с пометкой внизу о том,что на квартиру наложен арест.Попробуйте взять справку о том, что ребёнок зарегистрирован с Вами,как для взыскания алиментов, если и в такой справке откажут, то требуйте письменный отказ и подайте в суд жалобу на действия должностного лица,нарушающего Ваши права (глава 24.1 ГПК РСФСР). Если письменный отказ не дают, то пошлите требование о выдаче справки заказным письмом,при неполучении ответа также можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший гражданский муж подал в суд иск о выселении меня и моего несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилого помещения из муниципальной квартиры, в которой мы имеем постоянную регистрацию с 2005 года. Моя регистрация была получена по его заявлению с разрешения администрации, как гражданской жены. В собственности жилья не имею. В каком соотношении суд может разделить трехкомнатную квартиру, если муниципальная квартира была получена семьей мужа в 70-е годы?

Проживаю в квартире бывшего мужа (Брак заключен в 1997 году развод в 2011) Квартира - собственность мужа. Имеется общий ребенок - 15 лет. На алименты не подавала.

Муж подал иск о выселении меня из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Другого жилого помещения где бы я могла проживать с ребенком у меня нет, возможности приобретения тоже не имею.

Что мне делать в данной ситуации.

Сдраствуйте! В настоящее время я и мой несовершеннолетний сын прописаны и проживаем в квартире принадлежащей муниципалитету по договору найма жилого помещения. Мукниципалитет подал иск о расторжении указанного договора и выселении нас из жилого помещения без предоставления другого жилья. Я являюсь добросовестным кватиросъемщиком, своевременно оплачиваю счета за квартиру. Подскажите пожалуйста какими нормами закона можно защитить права ребенка?

Администрация подала иск о выселении без предоставления жилого помещения. Удовлетворён. 2 этажа в снт. Многоквартирка с фасада. Выселение. Что делать дальше!?

Мне 5 лет назад выдали служебное помещение, в котором я живу с дочкой и несовершеннолетней внучкой, сейчас я уволилась по собственному желанию и теперь меня просят выехать. Фирма подала в суд иск о моем выселении без предоставления другого жилого помещения. Скажите меня могут выселить или они обязаны предоставить мне жилье?

Мой бывший муж подал иск об устранении препятствий в общении с ребенком и определении порядка встреч с ребенком. Подал иск по месту моей и моей дочери прописки в Новгород. Однако фактически мы проживаем в Санкт-Петербурге, дочь здесь ходит в школу. Но временной регистрации у нас нет, только договор аренды квартиры. Бывший муж прописан и проживает в Новгороде. Будет ли это дело рассматриваться в Новгородском суде или его передадут в Санкт-Петербург? Могу ли я повлиять на то, что дело будет рассмотрено именно в Новгороде, написать какое-нибудь заявление об этом?

Я, муж и ребенок (ему 1 год) прописаны в г.Воронеж. В г.Санкт-Петербург купили квартиру и планируем переехать только через год. В новой квартире никто не прописан. Сейчас необходимо встать на очередь в детский сад в г. Санкт-петербурга. Как можно сделать временную регистрацию ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, проживали и проживаем с мужем в квартире его матери, квартира полностью в ее собственности, муж только прописан, я прописана в другом месте. Когда я была беременна, свекровь подала в суд на мое выселение, на суде я не была, т.к. находилась в роддоме. Суд вынес решение о моем выселении, без предоставления другого жилого помещения. Сейчас родился ребенок, муж подал документы о регистрации ребенка у себя, т.е в квартире свекрови. По месту своей прописки проживать не могу, т.к в квартире нет электроэнергии, незаконченый ремонт и никаких условий для ребенка. Возможно ли как то отменить решение суда, или хотя бы отодвинуть срок выселения (пока не закончу ремонт в своей квартире)? И могу ли я проживать там, где прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Регистрация в Лен. Обл. Живем в Санкт-Петербурге,. есть ли закон который позволяет устроить ребенка в детский сад без регистрации, а по месту проживания? Спасибо.

Мой муж в 1995 году купил квартиру, через полгода выяснилось, что данная квартира проходит по уголовному делу (мошенничество), муж признан добросовестным приобретателем, но суд заочным решением суда вынес постановление о выселении. Так как уголовное дело еще не закрыто, то в ГБР наложен арест на данную квартиру, поэтому собственником квартиры является мой муж. Наследником на квартиру выступает государство.

В 2001 году у нас родился сын, которой был прописан на данной жил. площади, так как на тот момент мы с мужем еще не состояли в законном браке. Сейчас администрация подала иск о выселении нашего сына, без предоставления другого жилья. Правомерны ли действия администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение