Срок лишения прав на управление автомобилем - проблема возврата

• г. Кисловодск

У меня в 2012 г было ДТП со смертельным исходом, за рулем находился в трезвом состоянии, что показала экспертиза сотрудников ДПС. В течении года шли суды. В итоге осудили на 4 года по статье 264 ч.3 в колонии поселения, и лишением прав на 3 года. Перед тем как сесть в колонию поселения я сходил по месту жительства в отделение ГАИ и сдал свое водительское удостоверение, на что выдали мне справку о сроках лишения прав, где указана дата истечения срока лишения прав. Я провел в колонии поселения 2 года вместо 4 х лет, освободился по амнистии. Срок истечения лишения права управлением автомобилем 04.06.2016 г. сдал 03.06.2013. Имеют ли права и основания сотрудники не вернуть мне мои права на управление тс, с момента сдачи прав 03.06.2013 и по сей день находятся у сотрудников в отделении ГАИ. Приговор и справка на лишение срок 3 года, срок подходит на возврат. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо! (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В/У НУЖНА ЛИ МЕД. СПРАВКА Т.К В/У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2019 Г НУЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ГАИ) подскажите пожалуйсто я когда сдавал права сотрудники гибдд выдали мне справку что я лишен с 04.06.2013 по 04.06.2016 на основание этой справки значит срок моего лишения начился с момента сдачи водительского удостоверения сотрудники перед тем как выдыть справку тоже ознакамливаються с приговором. У меня в приговоре указано что я должен все делать самостоятельно добраться до колонии. И самостоятельно сдать водительское удостоверение с какого момента у меня пошло лишения с того как указана в справке которую мне выдали сотрудники гибб подскажите пожалуйсто спасибо за ранее. Срок лишения начинаеться с момента сдачи прав. Приостонавливаеться ли срок лишения права управления когда отбываешь наказание в местах лишения свободы если в приговоре ст 47 непрописана и на руках есть справка выданая сотрудниками гибдд когда лишен и когда приходить заберать срок идет на основании этой справке подскажите спасибо. Сотрудники перед тем как выдыть справку в которой указана дата с какого по какой день я лишен ознокамливались с приговором если у меня эта справка на руках что получать мне в у надо 04.06.2016 знаит срок уже пошел с 2013 года у меня в приговоре прописано что я должен сам все делать самостоятельно сдать в у. и сесть в тюрьму самостоятельно получаеться срок у меня пошел с 04.06.2013 года подскажите спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ответ на вопрос не изменится. Вы задаете один и тот же вопрос уже 29 раз!!! Ответы Вам давались неоднократно. А в очереди, между тем, 1 820 вопросов ожидают ответов. Или Вы полагаете, что эти люди подождут, пока Вы ещё 30 одинаковых вопросов зададите?!

Если Вам что-то не понятно - уточните свой вопрос. А не задавайте новый.

05.06.2016 года спокойно идете и получаете водительское удостоверение, никаких оснований для отказа в выдаче водительского удостоверения нет. Медицинскую справку делать нужно.

Медсправка не нужна. Срок лишения прав исчисляется с момента вашего освобождения. Вот и считайте от этой даты срок лишения.

Вы 33 раза спросили одно и тоже, вам 32 раза уже ответили, да ВСЕ ПРАВИЛЬНО 04.06.2016 г. заберете права, срок не приостанавливается на время заключения, это не предусмотрено КоАП РФ, медицинская справка нужна, ее спросят

Здравствуйте!

Все правильно понимаете. Срок наказания у Вас заканчивается 04.06.16 с момента сдачи прав в ГИБДД.

Что бы вернуть ВУ Вам понадобится:

Действующая мед справка.

Пересдавать Вам не надо поскольку прав Вас лишили до 01.09.2013 г.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Уже отвечали на этот вопрос.:)

Не мучайтесь 04.06.2016 можете идти за правами.

Удачи Вам.

Срок лишения идет с момента сдачи удостоверения. В июне сможете вернуть права, пройдя медкомиссию и сдав экзамен

Здравствуйте!

:) Забирайте права 05.06.2016 пересдавать Вам не надо. Но мед справка понадобится.

Удачи Вам.