Как подать на развод в РФ, если мы бывшие граждане РК и брак был зарегистрирован там же?

• г. Липецк

Где нам можно подать на развод если мы бывшие граждани РК и брак был зарегистрирован там же,но на сегодня мы граждани РФ и проживаем в РФ!?

Ответы на вопрос (1):

В России, по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: брак был зарегистрирован в одном городе, а проживаем теперь в другом. Можно ли подать заявление на развод не там, где регистрировали брак?

Как и где подать заявление на раздел кредита с бывшим мужем если оформлены они на меня. Я гражданка России, бывший муж гражданин Украины (находится сейчас в Москве). Брак был зарегестрирован в России развод тоже, через загс.

Как правильно оформить развод, если муж и жена живут в разных городах... как подать заявление, если истец не живет там, где был зарегистрирован брак? Можно ли подать на развод в том городе, где в данный момент зарегистрирован?

Если брак был зарегистрирован в Молдове, потом был развод, где можно получить решение суда о разводе если гражданин Молдовы сейчас живет в России.? В какой орган власти нужно обратиться?

Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Супруг проживает и зарегистрирован там же. Вместе не проживаем. Я проживаю и зарегистрирована в Крыму. В браке родился ребенок, который проживает со мной, но зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск о разводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд в моем городе, или только в питерский суд? Также хочу выписать ребенка и прописать здесь по своему месту жительства, возможно ли это и не будет ли проблем? И можно ли в одном иске просить суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места проживания ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Казахстана там и был зарегистрирован брак хочу подать на развод, я россиянка, как это сделать если в России он не жил, а где живёт в Казахстане не знаю.

Я с сыном после развода осталась проживать (зарегистрирована) в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован и бывший муж. Он также зарегистрировал другого своего ребенка от второго брака. Всего зарегистрировано на площади 44 кв.м 4 человека. Могу ли я подать на жилищные алименты?

Хочу подать заявление о расторжении брака, имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной. Муж зарегистрирован в Краснодарском крае, проживает в г. Воронеж, где именно неизвестно. Я и ребенок зарегистрированы в области, проживаем также в Воронеже, куда следует подавать заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение