Можно ли оспорить решение ВК.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли оспорить решение ввк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да можно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Вот как это делается

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2. В случае, если это предусмотрено федеральным законом, общественное объединение вправе обратиться в суд с требованием об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что нарушены или оспорены права, свободы и законные интересы всех членов этого общественного объединения, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

3. В случае, если федеральным законом установлено обязательное соблюдение досудебного порядка разрешения административных споров, обращение в суд возможно только после соблюдения этого порядка.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, иные органы, организации и лица, а также прокурор в пределах своей компетенции могут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

5. Административные исковые заявления подаются в суд по правилам подсудности, установленным главой 2 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Это решение медико-социальной экспертизы - да, возможно оспорить в вышестояшую МСЭ или в суд - ст. 218 КАС позволяет, пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить решение ввк.

Можно ли оспорить решение ввк.

Здравствуйте. Подавайте иск на основании ст.218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 8 Положения о военно-врачебной экспертизе вы можете обжаловать вынесенное ВВК в отношении вас заключение в вышестоящую ВВК или в суд. По решению вышестоящей ВВК вы можете быть направлены на контрольное обследование и повторное освидетельствование, также это может быть сделано по вашему заявлению, если в состоянии вашего здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения ВВК.

Соответственно, оспорить можно. Для профессиональной помощи приглашайте к участию в деле адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Не смогла пройти комиссию ВВК на аттестованую должность! Можно оспорить решениее?

После 6 месяцев службы комиссован по решению ввк и признан ограниченно годным к военной службе получил страхову хочу оспорить решение ввк и изменить статью в военном билете.

Комиссия ВВК комиссовала в декабре 2012 года, а вот недавно узнал, что секретарь комиссии в тот момент была в отпуске. Но на решении ввк ее подпись стоить. Можно ли оспорить решение ввк?

Муж проходил ВВК на водителя в пожарку. Зрение до операции LASIK было-3, 5 и-4, 5. После коррекции 1.0 и 0.8. После операции прошло 2 года. Комиссия признала не годным на данную должность. Можно ли оспорить решение ВВК и есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда назначена выплата по алиментам за неустойку! Можно ли после решения подать в Аппеляционный суд. и есть ли шансы оспорить это решение? СПС.

Мужа ранело на войне в лрн, на ВВК травматолог поставил"Д',через 9 дней позвонили и сказали, что председатель ВВК не согласен, и дали ещё месяц на лечение, на втором ВВКставит хирург"Д",а председатель опять не согласен, и поставил"в"-ограниченно годен. Можно ли оспорить решение?

Не согласие с вынесенным решением ВВК по гибели в 2007 году, могу я подать в суд, чтобы оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение