Приватизация служебных квартир в закрытом военном городке - возможности и процедура

• г. Самара

Военный городок закрытого типа служебная квартира, на данный момент городок открыли квартиры передали муниципалам. Как приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! обратиться с заявлением в администрацию МО

Спросить
Пожаловаться

Муж военный пенсионер. Часть расформировали. Городок передали городскому поселению. Хотели приватизировать квартиру, оказалось она служебная. Что нужно делать? И можно ли что-то сделать?

Военный городок является закрытытого типа, возможна ли приватизация?

Военный городок. Передан в муниципалитет. Договор с муниципалитетом на найм жилого помещения (квартиры) не заключался. Какой статус жилого помещения в данный момент. И что нужно сделать, чтобы приватизировать данную квартиру.

Вопрос такой: прописана в военном городке закрытого типа. Я гражданская и всегда ею была. Переехала в 1995 году по обменному ордеру.. На тот момент городок был открытого типа. Есть сейчас у меня возможность приватизировать квартиру?

У меня вопрос. Хотим приватизировать квартиру в военном городке открытого типа (открыли в 2011 году). Есть ордер на данную квартиру, полученный моим отцом в 1996 году, когда он еще проходил службу по контракту. В квартире прописаны, я, моя трехлетняя дочь и мой отец. Год назад отец получил сертификат на квартиру от юстиции, но не от военных, где раньше служил. В данным момент мы с дочерью живем в служебной квартире, на которую есть ордер и хотим приватизировать ее. Возможна ли приватизация данной квартиры и можем ли мы с дочерью ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем военные пенсионеры, стояли на очереди на отселение из закрытого военного городка. Сейчас наш городок открыли и нас сняли с очереди на отселение. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации квартиры, нас предупредили что приватизировать необходимо через суд. Спасибо.

Я вдова военнослужащего. Муж умер в 2000 году. Осталась с дочерью. Совместно проживали в однокомнатной квартире. После смерти мужа в 2004 г получила от части квартиру по улучшению жилищных условий в том же военном городке. Ордер выписали служебный. А в 2005 году заключен договор социального найма не служебного помещения. В 2011 году городок открыли. Решила приватизировать квартиру. Оказалось, что квартира служебная и муниципалитету ее не передали. Что делать дальше и как действовать? Какие права у меня есть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение