Достаточно ли этой доверенности, что бы зарегистрировать по этому адресу родного брата, второго сына хозяина квартиры.

У сына хозяина квартиры есть доверенность на куплю-продажу квартиры без участия хозяина квартиры.

Достаточно ли этой доверенности, что бы зарегистрировать по этому адресу родного брата, второго сына хозяина квартиры. Квартира приватизирована.

вопрос №9764
прочитан 33 разa

Уважаемый Дима. Доверенность, в соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ - это письменное уполномочие, выданное одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Все возможные полномочия представителя должны быть оговорены в доверенности. Для того, чтобы продать квартиру там должно быть слово "продать", для того, чтобы получить за нее деньги, там должна быть фраза "получить деньги", для того, чтобы обменять, там должно быть слово "обменять" и т.д. Если в доверенности указано, что представителю доверено регистрировать в данной квартире других лиц, значит можно, если такой или подобной фразы нет, значит ничего не получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X