Права организации на досмотр личных вещей в Доу и вопросы легитимности увольнения из-за наличия несъеденной запеканки

• г. Москва

Имеют ли права на досмотр личных вещей в Доу проверяющая организация, как пример роспотребнадзор... с правомерно ли уволить человека, если в сумке нашли одну запеканку которые дети непоели. Пару дней назад услышала об этом и если честно это возмутительно. Миллионы воруют не увольняют, а тут запеканка. И какое имеют право на осмотр личных вещей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, могут

Смотрите другой мой ответ на Ваш вопрос.

Нет. Не имеют. Досмотр могут проводить только сотрудники полиции, либо обыск или выемку, смотря какое дело.

Ну и опять же.... что вы называете личными вещами... ваши, ВАШИ вещи, сумку, карманы одежды и прочее, что неразрывно связано с вашей личностью - не имеют.