Права организации на досмотр личных вещей в Доу и вопросы легитимности увольнения из-за наличия несъеденной запеканки

• г. Москва

Имеют ли права на досмотр личных вещей в Доу проверяющая организация, как пример роспотребнадзор... с правомерно ли уволить человека, если в сумке нашли одну запеканку которые дети непоели. Пару дней назад услышала об этом и если честно это возмутительно. Миллионы воруют не увольняют, а тут запеканка. И какое имеют право на осмотр личных вещей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, могут

Спросить
Пожаловаться

Смотрите другой мой ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не имеют. Досмотр могут проводить только сотрудники полиции, либо обыск или выемку, смотря какое дело.

Ну и опять же.... что вы называете личными вещами... ваши, ВАШИ вещи, сумку, карманы одежды и прочее, что неразрывно связано с вашей личностью - не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права на досмотр личных вещей в Доу проверяющая организация, как пример роспотребнадзор... с правомерно ли уволить человека, если в сумке нашли одну запеканку которые дети непоели. Пару дней назад услышала об этом и если честно это возмутительно. Миллионы воруют не увольняют, а тут запеканка. И какое имеют право на осмотр личных вещей. Хочется просто помочь человеку. Спасибо.

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

Никто точно не может сказать, имеют ли право контролеры или охранники проверять сумки на проходных, т.е. производить досмотр личных вещей. Перед проходными даже плакат повесили-"Личные вещи к досмотру". Досмотр и осмотр-разные процедуры. Так могут досматривать или нет. Спасибо.

Имеет ли право охранник осмотр досмотр личных вешей в сумке? В проходной не проверив металоискателем.

Имеет ли права осуществлять личный досмотр или осмотр личных вещей ИНСПЕКТОР ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? Я знаю что транспортное средство на объектах с особым режимом, он имеет право осматривать по федеральному закону.

Недавно устроилась на работу в отель и столкнулась с проблемой: охрана вынуждает меня дать им ДОСМОТРЕТЬ мои личные вещи в сумке. В коморке охраны при входе висит даже распоряжение, в котором говорится, что все сотрудники при входе и выходе с предприятия обязаны давать на ДОСМОТР свои личные вещи, при этом по одному выкладывая их из сумки. Также, что охрана имеет право использовать металлодетектер.

Зная, что охрана предприятия (у нас это просто молодые люди с улицы) имеет право только на ОСМОТР личных вещей, у меня вышел конфликт с одним из охранников, который каждый раз то и дело ссылается на распоряжение.

Скажите, пожалуйста, как быть? Права ли я в том, что не хочу давать ДОСМОТР, а лишь ОСМОТР своих личных вещей? Как доходчиво объяснить охране, что идёт нарушение моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятие про пускной режим. Охраняет частное охранная организация. Имеют ли они право проводить осмотр или досмотр мои личных вещей [ сумка, пакет] В чем разница между этими терминами,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение