При вступлении в наследство есть гараж в кооперативе не приватизирован.

• г. Белореченск

При вступлении в наследство есть гараж в кооперативе не приватизирован. Нужно ли звать оценщика. И есть авто 1986 г нужно для неё оценщик? И нужно ли проходить техосмотр при этом.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Для переоформления гаража необходимо обратиться в администрацию гаражного кооператива с членской книжкой либо иным документом удостоверяющим права умершего на данный гараж, свидетельством о смерти и документами подтверждающими Ваше родство с умершим и то, что Вы являетесь единственным наследником. Для оформления в наследство автомобиля необходимо приглашать оценщика (нотариус вероятнее всего предложить услуги оценщика закрепленного за данным участком). Техосмотр Вы можете пройти после вступления в наследство.

С Уважением,

юрист Е.В. Лубчинская

Спасибо. Если понадобиться юридическая помощь, обращайтесь. Всегда рада помочь!