Я не работаю пока, сижу с детьми, муж работает неофициально...

• г. Уфа

У меня такая ситуация, состою в браке 7 лет, хочу развести с мужем, есть двое несовершенных детей, отец не хочет отдавать мирным путем, также есть квартира, приобретенная в браке (еще не выплаченна)... я не работаю пока, сижу с детьми, муж работает неофициально... Что решит суд, с кем останутся дети? И что с квартирой?

Муж хочет, чтоб я приходила в то время, когда он будет работать, чтоб сидела с детьми, а по его возвращению уходила из дома, я говорила о моих правах, что я имею права находиться в своем доме, но он просто насильно выгонял меня из дома на ночь... посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина. Обычно в таких случаях суд выносить решение в пользу женины если она не наркоманка, не алкоголичка и.т. сами понимаете. Семейный кодекс и уголовный кодекс тоже будет на Вашей стороне если он причиняет Вам физические или нравственные страдание. Только скажу что по гражданским делам согласно ст.56 ГПК РФ стороны сами доказывают основание иска. Имущество приобретенные вовремя брака делится пополам.