Я не работаю пока, сижу с детьми, муж работает неофициально...

• г. Уфа

У меня такая ситуация, состою в браке 7 лет, хочу развести с мужем, есть двое несовершенных детей, отец не хочет отдавать мирным путем, также есть квартира, приобретенная в браке (еще не выплаченна)... я не работаю пока, сижу с детьми, муж работает неофициально... Что решит суд, с кем останутся дети? И что с квартирой?

Муж хочет, чтоб я приходила в то время, когда он будет работать, чтоб сидела с детьми, а по его возвращению уходила из дома, я говорила о моих правах, что я имею права находиться в своем доме, но он просто насильно выгонял меня из дома на ночь... посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина. Обычно в таких случаях суд выносить решение в пользу женины если она не наркоманка, не алкоголичка и.т. сами понимаете. Семейный кодекс и уголовный кодекс тоже будет на Вашей стороне если он причиняет Вам физические или нравственные страдание. Только скажу что по гражданским делам согласно ст.56 ГПК РФ стороны сами доказывают основание иска. Имущество приобретенные вовремя брака делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая... Квартира была подарена моему мужу, он же один единственный собственник, я его жена, двое детей и внук прописаны в этой квартире. Как при разводе будет делиться квартира, по решению суда. Мирным путем договориться не получается. В браке мы жили более 20 лет. Дети совершеннолетние, внуку 5 лет. Имеет ли муж право выписать нас всех после развода? Что делать в такой ситуации?

Ситуация такая: в браке была куплена квартира. В браке родились двое детей. После развода я с детьми осталась прописана в квартире. Квартиросъемщик-муж. Сейчас бывший муж хочет выписать меня с детьми и продать квартиру. Имеет ли он на это право? Хотела подать в суд на раздел квартиры, чтобы квартиру поделили в равных долях на меня, детей и мужа, но адвокат мужа говорит, что не стоит это делать, т.к. во первых, придется оплатить госпошлину в размере порядка 10000 руб., во вторых, суд разделит квартиру только на две части, т.к. якобы дети не имеют никакого права на собственность родителей. Так ли это? И как правельней мне поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация: мама с отцом не разведены, когда покупали дом-оформляли на отца-так как раньше все так делали (оформляли на мужа), мы с мамой прописаны в этом доме, сейчас мама хочет развестись, отец делить дом не хочет и говорит, что он хозяин, может ли мама при разводе признать право собственности на все имущество нажитое в браке (в браке 24 года и есть совместные дети). Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться на улице (отец живет с женщиной в нашем доме, а нам приходиться снимать квартиту), в какие инстанции необходимо обращаться и нужно ли оплачивать признание права собственности? Заранее огромное спасибо. С уважением, Юлия.

Как правильно поступить в такой ситуации - хочу приобрести недвижимость. Состою в браке. Оформлять хочется на двоих (меня и мужа). Беспокоит возможная ситуация - у мужа дети от первого брака - если что-то случится с мужем, то ведь дети будут иметь права наследства на его долю в этой недвижимости? Как лучше поступить в этом случае - поможет ли завещание, или наследники первой очереди наследуют права независимо от завещания?

Заранее спасибо!

Хотим с мужем подавать на развод. Есть двое детей несовершеннолетних. У мужа есть квартира, приобреталась им, когда еще были не расписаны, ипотека (выплачена полностью-был внесен мат. капитал). Строится дом, он там уже живет, (оформлен на него) при браке. Машина оформлена на меня. При разводе дети останутся со мной. Решили, что квартира останется мне с детьми, дом у него. Вопрос - в какой суд нужно обращаться с заявлением? Имущество будут делить в суде? Можно ли сделать так, чтобы доля детей была включена у мужа в доме (без его согласия)?

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу?

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моей ситуации: мы с мужем купили в 2001 году жилой дом до заключения брака, право собственности - на мужа. После заключения брака произвели реконструкцию, увеличили площадь дома. У мужа есть двое совершеннолетних детей от первого брака. Как узаконить мои права на дом? Правильно ли будет заключить договор дарения, если по ст.37 Семейного Кодекса половина дома фактически принадлежит мне?

У меня такая ситуация. Живу в Москве без а прописана в Тульской области. Хочу разводится с мужом, он не разрешает до подача документы на развода уходить с детьми из дома, я имею право уходит из дома с детьми... Обе дети несовершеннолетние... Какие мои шанси что дети после развода останутся со мной? Я официально работаю не имею дом, даст суд мне детей. Прощу ответ на Эл почту sargsyan.andrey7@mail.ru

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В 2011 г. у меня умер муж (гражданский брак), от него осталась 1/5-(общая площадь квартиры 50 кв. м) приватизированной квартиры. У нас двое детей (10 и 8 лет), после смерти родители мужа отказались от наследства в пользу моих детей, мы подали заявление на наследство, но в права наследия не вступили. У умершего есть дочь от первого брака (16 лет) она на данный момент собирается заявить о правах наследства, ей нужны деньги. Я с детьми проживаю в этой квартире, дети являются долевыми собственниками, а я просто прописана в ней. Может ли дочь от первого брака прописаться в эту квартиру? Хотелось бы узнать как разрешить эту ситуацию мирным путем. На сегодняшний день у меня трое детей и все прописаны на вышеупомянутой жилплощади, дети разнополые. Подскажите как быть и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение